Анонс ЛЧ: группа E. Пробуксовка «Ливерпуля», задор «Наполи» и феерия «Зальцбурга». Главные интриги + календарь

Анонс ЛЧ: группа E. Пробуксовка «Ливерпуля», задор «Наполи» и феерия «Зальцбурга». Главные интриги + календарь - фото

«Футбол-Фан» вспоминает старт команд в каждой из отборочных групп Лиги чемпионов 2019/20 и анализирует их шансы пробиться в весеннюю стадию турнира.

Сегодня в центре нашего внимания — диспозиция в пятом по счету квартете, в котором действующий победитель ЛЧ поборется за проход в плей-офф с бескомпромиссным «Наполи», уже разделавшимся с «мерсисайдцами» в первом туре, и фееричным «Зальцбургом», чья атака во главе с юным Холандом наводит животный страх на соперников и вызывает настоящее изумление поклонников Игры по всей Европе.

Группа E

  1. «Наполи» — 4 очка, разница +2

  2. «Ливерпуль» — 3 очка, разница -1

  3. «Зальцбург» — 3 очка, разница +3

  4. «Генк» — 1 очко, разница -4
RB-Zalcburg-otygral-3-gola-v-matche-protiv-Liverpulja-no-v-itoge-ustupil-840x473
Фото: официальный сайт «Ливерпуля»

Статистика сыгранных матчей

1-й тур, 17 сентября:

«Зальцбург» — «Генк» — 6:2 (Холанд, 2, 34, 45, Хван Хи Чхан, 36, Собослаи, 45+2, Ульмер, 66 — Лукуми, 40, Саматта, 52)

«Наполи» — «Ливерпуль» — 2:0 (Мертенс, 82, пен, Льоренте, 90+2)

2-й тур, 2 октября:

«Генк» — «Наполи» — 0:0

«Ливерпуль» — «Зальцбург» — 4:3 (Мане, 9, Робертсон, 25, Салах, 36, 69 — Хван Хи Чхан, 39, Минамино, 56, Холанд, 60)

Безусловно, на бумаге фаворитом данной группы являются подопечные Юргена Клоппа, которые в двух последних розыгрышах ЛЧ непременно пробивались в финал (поражение 1:3 от мадридского «Реала» с двумя дичайшими ляпами вратаря Кариуса в сезоне 2017/18 и победа 2:0 в схватке с «Тоттенхэмом» в 2018/19, когда Салах размочил счет с пенальти уже на 2-й минуте). Ключевой аргумент в пользу нынешнего «Ливерпуля» — «мерсисайдцы» на волне успеха сумели сохранить весь костяк, избежав искушения продажи лидеров. Клопп располагает максимально сыгранной командой, в которой каждая шестеренка идеально входит в пазы с другими.

Да, в крайне изматывающем графике, в котором помимо национальных турниров меньшей важности (Кубок Англии, Кубок лиги) «Ливеру» предстоит вести борьбу за чемпионство в АПЛ и выход в плей-офф ЛЧ, команда непременно будет допускать осечки. Но сомнений в том, что действующий обладатель титула преодолеет групповой этап — ни малейших: невзирая на поражение в первом туре и крайне натужную минимальную победу во второй игровой день над «Зальцбургом» в матче, где был пробит сумасшедший ТБ 6.5, банда герра Юргена непременно доберет необходимое количество очков в дабл-схватке с аутсайдером квартета Е — бельгийским «Генком», который абсолютно никем не рассматривается в числе команд, претендующих на плей-офф ЛЧ.

Fabian-Ruis-vedjot-peregovory-s-Napoli-o-novom-kontrakte-840x523
Фабиан Руис. Фото: официальный сайт Наполи

А вот кому улыбнется удача в погоне за второй путевкой в 1/8-ю финала — хороший вопрос, ответ на который будет дан по итогам двух личных встреч австрийского «Зальцбурга» и итальянского «Наполи». Парадоксально, но в двух стартовых матчах группового этапа с участием «красных быков» было забито 15 (!) мячей — безумная командочка, играющая в открытый футбол сама и при этом дающая играть другим!

Редакция рекомендует:

Неудивительно, что коэффициент на пробитие стандартного «большевого» тотала ТБ (2.5) в их сегодняшнем домашнем поединке с «партенопейцами» варьируется в скромном диапазоне от 1.4 до 1.44. В то же время, роспись коэффициентов на основные исходы встречи, которая пройдет на «Ред Булл Арене» в Зальцбурге, выглядят паритетно: 2.5-2.7 на победу «Зальцбурга», 3.75-3.95 на ничью и 2.4-2.6 на выигрыш «Наполи». Стоит ли напоминать, что с точки зрения турнирной стратегии хозяев в этой схватке устроит исключительно победа?

Календарь оставшихся матчей. Группа Е

3-й тур, 23 октября:

«Зальцбург» — «Наполи» (22:00), «Генк» — «Ливерпуль» (22:00)

4-й тур, 5 ноября:

«Ливерпуль» — «Генк» (22:00), «Наполи» — «Зальцбург» (22:00)

5-й тур, 27 ноября:

«Ливерпуль» — «Наполи» (22:00), «Генк» — «Зальцбург» (22:00)

6-й тур, 10 декабря:

«Наполи» — «Генк» (19:55), «Зальцбург» — «Ливерпуль» (19:55)

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5