Билеты на финал ЛЧ-2018: открыт прием заявок

Билеты на финал ЛЧ-2018: открыт прием заявок - фото

Сегодня в 12:00 по центральноевропейскому времени УЕФА открыл прием заявок для покупки билетов на финальный матч Лиги чемпионов сезона 2017/18. Желающие со всего мира смогут попытать счастья и получить право на приобретения желанного тикета: на это у них есть ровно одна неделя – прием прекращается 22 марта ровно в 14:00 (СЕТ).

Система реализации в нынешнем году выглядит следующим образом. Необходимо зарегистрироваться на сайте УЕФА и в соответствующем разделе подать свою заявку. Не имеет значение, когда именно вы это сделали: в первый день приема или непосредственно перед дедлайном. Если количество желающих окажется большим, чем размер билетных квот, тогда будет проведена лотерея (по аналогии с реализацией тикетов на матчи ЧЕ и ЧМ).

О том, удовлетворена ли ваша заявка, можно будет узнать до 6 апреля включительно – на электронный адрес, указанный при регистрации, придет письмо-подтверждение. Также статус своей заявки вы можете отслеживать на билетном портале. Всем счастливчикам, которые получат право на покупку и вовремя проведут оплату, их билеты будут доставлены максимум в начале мая.

ЦЕНА

Цены на билеты были обнародованы 15 марта. Как сообщают в УЕФА, они были учтены вследствие проведения консультаций с ЕОФБ – Европейским объединением футбольных болельщиков.

Доступные для бронирования билеты представлены в пяти ценовых категориях:

  • 70 евро (места за воротами худшей видимости; билет для одного лица с инвалидностью, передвигающегося на коляске (+ 1 сопровождающий); билет с легким доступом болельщика к своему месту (+ 1 сопровождающий)).
  • 140 евро («молодежный пакет»: рассчитан на одного взрослого и одного ребенка до 14 лет).
  • 160 евро (места за воротами).
  • 320 евро (места в районе угловых флажков).
  • 450 евро (центральные трибуны).

КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ?

«Футбол-Фан» провел собственный эксперимент и подал заявку на покупку двух билетов.

На сайте УЕФА раздел с формой для регистрации найти не составило никакого труда. Далее потребовалось ввести актуальные персональные данные:

  • адрес действующей электронной почты;
  • пароль, который должен состоять из 8-40 символов и обязательно вмещать в себя как минимум две цифры;
  • паспортные данные: фамилию и имя (на английском), дату рождения, гражданство, номер документа;
  • полный адрес для доставки.

Также нужно подтвердить, что вы согласны с обработкой и хранением персональных данных. Вся процедура отнимет у вас не более десяти минут.

После этого на указанную почту придет письмо с линком для активации вашего аккаунта на сайте УЕФА. Обратите внимание, что зачастую оно попадает в папку со спамом.

Введя логин и пароль, вы попадете на страницу с выбором категории билетов. Нажав на нужную позицию и указав требуемое количество проходок (если выбираете 2 – потребуется ввести всю информацию по гостю, включая его фамилию и имя, дату рождения, номер паспорта и гражданство), вам потребуется подтвердить свой выбор в один клик. Затем, сверив всю личную информацию в специальном разделе и введя номер карты для оплаты (принимаются исключительно Visa и MasterCard), вы подаете окончательную заявку. После этого вам присваивается персональный номер, по которому можно отследить текущий статус заказа.

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ

Немного о правилах и условиях, которые обязан знать каждый болельщик:

  1. УЕФА напоминает, что все покупатели автоматически принимают утвержденные правила и условия продажи тикетов. За нарушение любого из пунктов будут применяться соответственные санкции.
  2. Одно физлицо может подать заявку не более чем на два билета.
  3. Если вам запрещено посещать поединки, проводимые под эгидой УЕФА, то специальные органы заблокируют вашу заявку, не позволив приобрести билеты.
  4. Все билеты на финал ЛЧ-2018 реализуются исключительно на официальном сайте УЕФА. Приобретая их в любом другом месте, вы рискуете нарваться на мошенников и не попасть на стадион. Вся ответственность в этом случае ложится на покупателя.
Bilety-na-final-LCh-2018-3-min

Напомним, что финал Лиги чемпионов 2017/18 состоится 26 мая (начало в 20:45 СЕТ) на НСК «Олимпийский» в Киеве (Украина). Это крупнейший стадион в стране, он может вместить 70 тысяч зрителей. Однако во время проведения главного еврокубкового матча сезона этот показатель будет искусственно занижен из-за необходимости соблюдения норм УЕФА по вместительности пресс-зоны и наличию достаточного количества точек для установки телевизионных камер.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5