Драма ЦСКА: реакция общественности

Драма ЦСКА: реакция общественности - фото

Московский ЦСКА выдал нечто невообразимое – «армейцы» сенсационно одолели на выезде мадридский «Реал». И ... не вышли в Лигу Европы – в параллельном поединке «Виктория» также преподнесла огромнейший сюрприз, положив на лопатки итальянскую «Рому». Только представьте – российский клуб набрал шесть очков в борьбе с действующим обладателем Кубка Лиги чемпионов, но так и не смог гарантировать участие в евровесне!

Да, присутствует некое чувство обиды, но «красно-синим» остается винить только себя – чехи, как и несколько лет назад, оказались не самыми простыми ребятами. Но сильно ли ЦСКА вообще переживает за вылет? Победа над столь статусным оппонентом вызвала огромный резонанс и волну положительных эмоций, адресованных в сторону подопечных Виктора Гончаренко – кажется, команда может со спокойной душой уходить в отпуск на новогодние праздники. Предлагаем вам ознакомиться с реакцией СМИ и болельщиков.

«Чемпионат»: «Матчи с «Реалом» продемонстрировали потолок этого ЦСКА, как команды. Он очень высок – очевидно, выше первого раунда плей-офф Лиги чемпионов. Но помимо матчей с Мадридом в группе есть рутинные команды. Плей-офф Лиги чемпионов – это удовольствие для взрослых команд, а такие матчи, как с Пльзенью – это просьба продавщицы показать паспорт, когда ты решил попробовать взрослые удовольствия. ЦСКА же слишком юн – и по отдельности, и командой, поэтому попытка была провалена.

Выход в евровесну станет для этих футболистов нормальным делом, как и для сотен других игроков по всему континенту, вот что очевидно. Но 3:0 на «Бернабеу» – это для избранных и это навсегда. Жизнь в футболе стоит прожить, чтобы ты мог максимально щегольским тоном сказать «Чао, мадридский «Реал».

«Sports.ru»: «Радость от победы над «Реалом» при непопадании в еврокубки – новая и сложная для нас эмоция, то есть у каждого своя. А когда вы счастливы по-своему и отмечаете что-то личное – вы не дичаете. Хочется уюта, ясности, разговоров. О победе ЦСКА над «Реалом» еще долго будут говорить. А помнить – всегда. И это точно важнее, чем пара стадий в Лиге Европы, поездки в Швейцарию или Германию. Они у ЦСКА были всегда и через год будут даже у нынешнего молодого состава. А победить «Реал» два раза за группу, сорвав корону на его же стадионе – история».

«Советский спорт»: «Слово «идеал» вообще абсолютное, но глядя на игру Федора Чалова, так и хочется сказать, что он сыграл идеальнее всех, даже идеальнее идеального Бекао. Футбол – это не физика, и не химия, но в случае с Чаловым сработал закон, который в свободном стиле можно сформулировать так: ничто не появляется ниоткуда, ничто не исчезает в никуда. Перестал забивать лучший бомбардир чемпионата России в Премьер-лиге? Зато забил потрясающий гол и отдал шедевральный пас пяткой, когда ЦСКА забивал второй мяч в ворота «сливочных».

«Eurosport»: «После смены тренера поражения случаются – это норма для перестройки. Но перестройки нет, и пугает то, как безвольно «Мадрид» пропускает под дых. В игре с «Эйбаром» «Реалу» повезло, что в сетку влетело всего три мяча – могло быть больше пяти. Три щелбана от ЦСКА выглядят еще унизительнее, ведь ЛЧ – зона комфорта, где команда царит три года, и получать там от четвертой команды группы несмываемо позорно. Если у кого-то еще сохранялись надежды на преображение Мадрида, то ЦСКА окончательно разбил все шансы. «Армейцы» со смешным по меркам ЛЧ составом разгромили «Реал» в его логове и еще раз обнажили проблемы «бланкос»: слабый тренер, дыра в сердце после ухода Роналду и травмы (тоже привет Хулену и его неудачным сборам). Такой «Реал» никогда не догонит прагматичную «Барселону» и получит по лбу в первом же раунде плей-офф ЛЧ».

А вот что написали простые фанаты – в основном, их радости не было предела:

Империя Возродится: «Спасибо ЦСКА за глумление над «Реалом».

Butukov: «Кони», как вы это делаете? Неужели все дело в Гинере? А пацаны вообще ребята, поздравляю всех «болел».

Тюменский медвежонок: «Пускай и без евровесны остались, но эта победа останется навсегда, парни сделали историю».

АрМеЕц: «Нам второсортный кубок не нужен! А вот обыграть «Реал» на «Бернабеу» со счетом 3:0 – бесценно! И не волнует, каким составом играли испанцы, это их проблемы!»

alice97: «Кони» – молодцы. Снимаю шляпу и искренне сожалею, что с евровесной не сложилось».

seld: «ЦСКА «Реал» победил? Это Гинер все купил. С победой».

shurkakoni4: «Победа над «Реалом» важней выхода в ЛЕ! Очень хороший опыт для молодой и растущей на глазах команды ЦСКА!!!»

gianluigi44: «Молодцы, ЦСКА! Мало кому удается два раза за сезон «Реал» хлопнуть!»

CTPAHHIK: «Виктор Михайлович, БРАВО!!! Круче, чем «Рубин» «Барсу» «обул»!

Конечно, присутствуют и комментарии, в которых некоторые болельщики не понимают – зачем восхвалять команду, если она не выполнила первоочередное задание? Тем не менее, большинство мнений сходятся в одном – ЦСКА подарил настоящую сказку. Надеемся, что в будущем мы получим еще немало положительных эмоций.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5