Это фиаско, Хулен! Почему в «Реале» все так нестабильно

Это фиаско, Хулен! Почему в «Реале» все так нестабильно - фото

Редакция Football-Fun анализирует ситуацию, сложившуюся внутри мадридского «Реала».

«Галактикос» стоит на пороге кризиса, ввиду чего только ленивый не бросил камень в огород Хулена Лопетеги. «Реал» обитает на непривычной седьмой строчке в турнирной таблице Примеры, умудрился проиграть московскому ЦСКА в Лиге чемпионов и не мог забить в течении 465 минут – как оказалось, рекордной голевой «засухи» в истории клуба. Мы ни в коем случае не приуменьшаем заслуги «армейцев», однако стоит признать: нынешние «сливочные» – это совсем не та команда, какой мы ее знали ранее.

В чем проблема? Неужели во всем виноват исключительно главный тренер? Да, он априори несет ответственность за показатели, но разве все так однозначно? Лопетеги – плохой специалист? Он сделал главную ошибку в профессиональной карьере, поставив подпись под трудовым соглашением со столичным грандом? Давайте ответим на актуальные вопросы и попытаемся вынести объективный вердикт.

Jeto-fiasko-Hulen-Pochemu-v-Reale-vse-tak-ne-stabilno1-840x454

Необходимо подчеркнуть следующее – вне зависимости от назначения, любой из рулевых «Реала» чувствовал бы неимоверное давление. Так сошлись звезды, что Зинедину Зидану посчастливилось задать невероятно высокую планку – француз расстался с Мадридом (видимо, не очень хорошо, поскольку до сих пор непонятны мотивы ухода «ЗиЗу» и его отношения с Флорентино Пересом), однако требования остались прежними. Вы думаете, фанаты, больные «синдромом утенка», не выступили бы с гневными тирадами против условного Йоахима Лева, стоило бы немцу провалиться в паре-тройке матчей? Лопетеги банально не повезло –  тренер оказался не в том месте не в то время и был брошен на моральное растерзание общественностью.

Все беды начались с официального оглашения о сотрудничестве с «Реалом» – так как Перес не проявил тактичность и не организовал конструктивный диалог с Королевской федерацией футбола, Хулен вмиг превратился в предателя нации и интересов сборной Испании. С другой стороны, кто бы отказал «белым» – действующим обладателям кубка Лиги чемпионов? Почему Перес не обратился к чиновникам, а напротив – проворачивал дело исподтишка, чем нанес огромный репутационный ущерб всем заинтересованным лицам? Хотя это в стиле господина «Фло» – вспомните, как «Реал» приобрел Луиша Фигу.

Редакция рекомендует:

«Барселона» не изменит эмблему

 

Президент предоставил новоиспеченному менеджеру фактически электрический стул, не сделав абсолютно ничего, чтобы его поддержать и разрядить обстановку. Ведь не всем понятны очевидные процессы, требующие терпения – любой коллектив переживает взлеты и падения. Что можно было ожидать от клуба, расставшегося с многолетним лидером?

Негативный информационный фон и ряд других непоступательных шагов, совершенных руководством, выставляет Лопетеги, как говорится, крайним. Судите сами – менеджмент очередной год экономит и не покупает игроков, способных усилить команду из разряда «здесь и сейчас». Криштиану Роналду покинул «Сантьяго Бернабеу», однако на его место не была приобретена реальная звезда.

Из заметных переходов кого можно выделить? Куртуа? Кейлор Навас, конечно, сдал, но, появление бельгийца не было первостепенным. Одриосолу – несомненно, талантливого парня, но сыгравшего лишь один полноценный, стабильный сезон? Или Мариано, якобы призванного заменить португальского кудесника? Где обещанные Кейн, Левандовски или Эден Азар? Нет конкретного исполнителя, вокруг которого надо строить игру – простите, но Модрич является не совсем уместным вариантом. Хорват – гений, выступающий в качестве дирижера и связующего звена. Но кому ассистировать? Гарету Бэйлу, заявившему о готовности стать «новым Роналду» и вновь поломавшемуся?

Лопетеги просчитался, но и он не единственный, кто должен извиняться перед «сьосос» – недаром фанаты считают главной бедой всего происходящего именно Переса? Это показал недавний социологический опрос, проведенный авторитетным издательством AS – так думают 87 % болельщиков.

Jeto-fiasko-Hulen-Pochemu-v-Reale-vse-tak-ne-stabilno2-840x560

Никто спорить не будет – частично Лопетеги потерпел неудачу. Он привил подопечным тактическую гибкость, к примеру, сделав продвижение атаки более вариативным. Но не подготовил кадров – вон любимчика публики Марко Асенсио, привыкшего выходить со скамейки, не хватает на все 90 минут. Тренер не урегулировал ситуацию в раздевалке и не усмирил игроков – показателен инцидент Серхио Рамоса с бедным Регилоном – вдумайтесь, капитан набросился на своего компаньона и начал избивать! До такого даже Пепе бы не додумался.

Хулен нуждается в вере, но желаемой лояльностью не пахнет и близко – над ним в открытую потешаются газетчики. Он блестяще показал себя во главе молодежной и основной сборной «фурии роха», найдя баланс между «барселонским» и «реаловским» лагерями, но наткнулся на президента-маразматика и команду, выставлявшую не одну легенду бесцеремонно за дверь. Даже с Криштиану нормально не попрощались.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5