Фатих Терим: великий скандалист

Фатих Терим: великий скандалист - фото

Редакция Football-Fun вспоминает самые яркие выходки «Императора».

Почти две недели назад состоялся огненный поединок между «Галатасараем» и «Фенербахче» – битва турецких грандов ознаменовалась тремя удалениями и в итоге завершилась боевой ничьей 2:2. После финального свистка эмоции отнюдь не утихли – образовалась небольшая потасовка, куда вмешались и футболисты, и тренерский штаб. Фатих Терим, будучи экспрессивной персоной, не мог не вмешаться – опытный, но не сдерживающий себя наставник оскорбил рефери, а затем  в фирменной форме «прошелся» по федерации.

Чиновники, разобравшись в деле, нанесли ответный удар – десять матчей дисквалификации и штраф в размере четырнадцати тысяч фунтов стерлингов. Но вот уймется ли Терим после содеянного? Это вряд ли, так как тренер известен и более жесткими выходками – вы думаете, это остановят какие-то там решения? Да, да, конечно.

Ввиду случившегося предлагаем Вам вместе с нами вспомнить «лучшее» в исполнении мэтра.

Fatih-Terim-velikij-skandalist1-768x415

 

ДИСКВАЛИФИКАЦИЯ? ПЛЕВАТЬ!

«Император» не успокоится только потому, что уже сталкивался с длительными отстранениями. В 2013 году Фатих напросился на девятиматчевую дисквалификацию – наставник «желто-красных» во время встречи с «Мерсином» неоднократно покидал техническую зону, много жестикулировал и протестовал против судейской бригады. В последствие специалист был и вовсе удален – точкой кипения послужили его попытки выйти на поле. Кстати, неприятности получили и помощники Терима – Хасан Шаш и Умит Давала отделались одним и двумя матчами соответственно.

КОНФЛИКТОВАЛ С АРДА ТУРАНОМ

В июне 2017-го сборная Турции возвращалась домой после «товарняка» с Македонией – казалось бы, рядовой игры, примечательно, закончившейся 0:0. На борту самолета Туран повздорил с журналистом Билалем Меше – в какой-то момент футболист не выдержал и схватил представителя СМИ за горло. Как позже признался полузащитник, он был огорчен волной негатива, вызванного провалом «янычар» на Евро-2016, и руководствовался эмоциями – а как еще назвать завершение международной карьеры? Стоит отметить, что Туран, как и Терим, склонен ко всяким глупым и откровенно мерзопакостным поступкам – месяц назад игрок сломал нос певцу, извинился и предложил себя застрелить.

Fatih-Terim-velikij-skandalist2-768x432

Но суть не в этом – тренер воспринял уход Арда как удар. Несмотря на то, что Турция не без проблем стартовала  в квалификации чемпионата мира, Терим наотрез отказывался возвращать лидера – благо, тот одумался и изъявил желание вновь защищать национальные цвета.

«Он не может оставаться в команде. Я сказал ему, чтобы убирался домой! Он бросил сборную, а потом передумал. Такое поведение я не понимаю. Все знают, что Арда отличный футболист, но ему надо научиться думать, а потом делать громкие заявления. Пока я являюсь главным тренером сборной Турции, его в команде не будет»,– резюмировал Фатих.

Сказал, будто отрезал – действительно, пока менеджер находился на посту «королей», Турана не было видно и близко. Вы бы знали, какой он упертый…

УШЕЛ ИЗ СБОРНОЙ ПО ПРИЧИНЕ ДРАКИ

Терима любят на родине, но иногда его проступки поистине возмущают. Ему всегда прощали результат и смотрели, словно на глыбу, но не мирились с внефутбольным поведением. Так уж случилось, что в июле 2017 года Фатих «отметился», находясь в отпуске – вместе с двумя зятьями набросился на владельца одного из ресторанов и избил. Федерация посчитала, что тренер перешел черту и нанес непоправимый репутационный ущерб –  вскоре Терим покинул команду, а его место занял хорошо известный Мирча Луческу.

Редакция рекомендует:

«Манчестер Сити» интересуется защитником «Бетиса»

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5