Германия без Йоахима Лева: «за» и «против» увольнения

Германия без Йоахима Лева: «за» и «против» увольнения - фото

Редакция Football-Fun размышляет над последними результатами, демонстрируемыми национальной командой Германии.

Сборная Германии оставляет желать лучшего – сложно представить, но впервые в собственной истории «манншафт» уступила в шести матчах, проведенных в течение календарного года. Коллектив переживает явный кризис – вслед за провалом на чемпионате мира «бундестим» опозорилась в Лиге Наций, заняв в группе последнее место. Пресса, не теряя момента, в очередной раз прошлась сокрушительной критикой по персоне Йоахима Лева – мол, специалист потерял былую хватку, а его идеи больше не способны приносить результат. Частично правота на стороне СМИ – на руках факт очевидного регресса, и кто-то определенно должен нести ответственность за сложившуюся картину. Конечно же, Лев является виновником, но вот стоит ли его увольнять?

Накануне матча с французами таблоиды писали, что для Йоахима все кончено, и отставки не миновать. Руководство Немецкого футбольного союза обеспокоено сложившейся ситуацией, но готово предоставить время до весны – к марту Лев обязан исправить ошибки.

Germanija-bez-Joahima-Leva-za-i-protiv-uvolnenija1-840x454

 «ЗА» УВОЛЬНЕНИЕ

Наставник хоть и считается «светилом» передовой тренерской мысли, но в последние месяцы ведет себя крайне консервативно. Об этом общественность задумалась еще перед стартом Мундиаля в России – как это не взять на ЧМ-2018 Лероя Сане? Почему не предоставить больше игровой практики Юлиану Дракслеру? Немцы столкнулись с дефицитом центральных нападающих, как и, впрочем, многие другие команды, но для чего в коллективе находится Марк Ут? В нынешнем сезоне форвард не забил ни единого гола, но стабильно вызывается, а Тимо Вернер, кажется, не понимает своих прямых обязательств – об этом он сам поведал в интервью:

«В начале поединка мы играли очень хорошо, создавали много моментов, заставляли оппонента бегать без мяча и делали все, что хотели. У нас были моменты, но мы их не реализовали. Это наш главный недостаток», – высказался исполнитель после дуэли с «галльскими петухами».

Редакция рекомендует:

Памяти Олега Петровича Базилевича

 

На бумаге Йоахим доверяет молодежи, но на деле манипулирует фактически одними лицами – в данном контексте его можно сравнить с Висенте дель Боске. Рулевой сборной Испании делал ставку на проверенных футболистов, но потерявших мотивацию – посмотрите, что творилось с «фурией роха» на ЧМ-2014 и Евро-2016. В похожей обстановке очутился и Лев – он не встряхнул команду, не «вписал» новичков и получил закономерные негативные показатели.

«ПРОТИВ» УВОЛЬНЕНИЯ

Лига Наций не вызывает должной ответственности – вон, не так давно Юрген Клопп показательно «прошелся» по нововведенному турниру. Германия, понижаясь в классе в Дивизион B, ничего не потеряла – она по-прежнему имеет шансы попасть на Евро-2020 путем обычной квалификации. Какой смысл прощаться с наставником, если на кону стоит выигрыш в полутоварищеском состязании? Ведь суть Лиги Наций заключается в устранении серии ненужных «товарняков» – ладно, для других сборных, возможно, это действительно реальный шанс отобраться на континентальное первенство, однако у Германии эта задача стоит априори.

Лев внушил чувство стабильности и качества, и теперь ему трудно разобраться в период напрашивающихся перемен – фанаты и СМИ готовы проститься со специалистом, но не понимают последствий. Йоахим не выглядит уставшим, он не паникует и прекрасно знает внутреннюю кухню – да и на горизонте нет людей, которые могли бы справиться лучше. Ведущие немецкие менеджеры заняты, а НФС никогда не приглашал иностранцев, и, видимо, не собирается.

Germanija-bez-Joahima-Leva-za-i-protiv-uvolnenija2-840x473

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5