Геройство ЦСКА: реакция прессы

Геройство ЦСКА: реакция прессы - фото

Московский ЦСКА сенсационно обыграл мадридский «Реал», в итоге оказавшись во главе группы G – признаться, мало, кто верил в подобный исход. Тем не менее, парни Виктора Гончаренко продемонстрировали характер и воспользовались ошибками соперника; им же улыбнулась удача в моментах с двумя попаданиями в штангу и перекладину. Но, как известно, везет сильнейшим.

Предлагаем Вам ознакомиться с реакцией ведущих спортивных изданий, прокомментировавших победу «армейцев» над действующим обладателем Кубка Лиги чемпионов.

«Мадрид пропустил гол спустя две минуты и после этого доминировал, но без особого успеха. Бензема без Криштиану Роналду и Гарета Бэйла не может справиться с работой, от которой был ранее освобожден. «Реал» взял ЦСКА в осаду, но команде оказали неоценимую поддержку «Лужники», – написал авторитетный таблоид AS.com.

«Реал» проиграл ЦСКА и не забил в третьей игре подряд, – акцентирует внимание El Mundo Deportivo. «ЦСКА отличился спустя 65 секунд с помощью Влашича, воспользовавшегося подарком Крооса и слабостью Варана».

«Больше тревожит то, что «Реал» уже три матча без очков и всего один забитый гол в последних четырех турах. Россияне продемонстрировали хорошую форму, отодвинув и заставив «Реал» наносить удары из-за пределов штрафной площадки, – Marca.

«Криштиану, вернись», – просит Sport.es. «Реал» еще раз продемонстрировал свою ограниченность. Удача повернулась спиной к команде Лопетеги – Тони Кроос совершил детскую ошибку. Плохой пас немца позволил Влашичу разобраться с Кейлором Навасом. ЦСКА был ограничен в плане количества игроков, но удивил «Реал» в некоторых контратаках. Также проблема заключается в том, что «сливочные» не нашли вдохновения, необходимого для победы над Акинфеевым».

Gerojstvo-CSKA-reakcija-pressy2-840x472

«Демоны чемпионата мира преследуют «Реал» в России, – отметил портал Goal.com. «Некоторые игроки «Реала», возможно, вновь увидели похожую версию игры. Прошло три месяца с тех пор, как Дани Карвахаль, Марко Асенсио, Начо Фернандес и Альваро Одриосола либо сидели на скамейке, либо играли в импотентном матче 1/16-й Кубка мира против России».

Редакция рекомендует:

Хименес: «Я никогда даже не думал о переходе в «Реал»

 

А вот с российской стороны баррикад доносятся в основном восторженные и, главное, заслуженные возгласы.

«Виктор Гончаренко сотворил чудо в «Лужниках», имея в составе Ефремова, Чернова и Набабкина. Матч против ЦСКА стал для «Реала» третьей игрой, в которой мадридцы не забили ни одного мяча. Подобное происходило только в декабре/январе 2007 года, когда команду тренировал Фабио Капелло», – напоминает российское подразделение Eurosport.

«Никакого чуда. ЦСКА победил не великий «Реал», – уверен Чемпионат. «Королей определяет свита, а в случае с московским явлением «Реала» – подбор футболистов. Ограниченность Мадрида вообще можно было бы описать одной фамилией: «Роналду». Пора уже свыкнуться с тем, что Гончаренко — топ-тренер по соотношению вложений и результатов. Он обыгрывал «Баварию» с белорусским БАТЭ, создавал базу для «Уфы», выводил ЦСКА в Лигу чемпионов – и везде его возможности были ограничены. Да, мы пока не знаем, как бы он работал с неисчерпаемыми финансами, большими и сложными мастерами, под давлением огромных целей, но выжимать такие сенсации как во вторник с «Реалом» – это вообще-то его европейская визитная карточка».

Gerojstvo-CSKA-reakcija-pressy1-840x549

«Реал» играл примитивно, ЦСКА все равно повезло, Влашич и Гончаренко – супер», – радует заголовком Sports.ru. «Топовое выступление Гончаренко. У него никто не спрашивал о моментах «Реала», все русские журналисты находились под большим впечатлением от результата. Такая реакция понятна, но тренер ЦСКА точно все понимает. Об этом ЦСКА никто ничего не знал еще три месяца назад, а вчера за него болела почти вся Россия. Возможно, это важнее одной, пусть и исторической победы над «Реалом».

«Гончаренко – чудотворец! ЦСКА в «Лужниках» обыграл мадридский «Реал», – указал Советский спорт. «ЦСКА довольно уверенно довел матч до победы и таким образом набрал в двух турах Лиги чемпионов четыре очка. Серьезная заявка на борьбу за выход из группы в весну. И вполне вероятно даже, в лигочемпионскую. Для этого теперь «красно-синим» надо удачно сыграть спаренные матчи против «Ромы», разгромившей дома четвертого соперника по квартету G «Викторию Пльзень».

ЦСКА добился положительного результата и получил закономерные овации. Будем надеяться, что в дальнейшем Виктор Гончаренко еще не раз порадует российских болельщиков.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5