Главные интриги 5 тура Лиги Европы

Главные интриги 5 тура Лиги Европы - фото

Редакция Football-Fun готовится к очередному туру второго по значимости еврокубка – благо, он подготовил немало интриг.

«Байер» Леверкузен, «Цюрих», «Динамо» Загреб, «Арсенал», «Айнтрахт», «Лацио» и «Челси» уже обеспечили участие в весенней части турнира. Но какие команды примкнут к этой неудержимой семерке? Групповая стадия близится к завершению, и у клубов, все еще претендующих на плей-офф, осталось совсем мало времени для реализации задуманных планов – ввиду этого мы ожидаем ярких эмоций и интригующей развязки. Но на кого, в первую очередь, следует обратить внимание?

«СПАРТАК» ИМЕЕТ ШАНС ВОЗГЛАВИТЬ ГРУППУ G. НО ПОЛУЧИТСЯ ЛИ ЕГО ВОПЛОТИТЬ В РЕАЛЬНОСТЬ?

Накануне встречи с «Рапидом» московский гранд добыл первую победу под руководством Олега Кононова – «красно-белые» достаточно уверено одолели «Крылья Советов». Обыгрыш откровенно не самого сильного соперника дал прессе повод заговорить о выходе из функциональной и психологической ямы – что выглядит, как минимум, лицемерно.

Но есть и плюсы – футболисты, ранее не воспринимаемые Массимо Каррерой и Раулем Рианчо, рвут и мечут на поле, пытаясь доказать общественности в их неправоте. Пока команда выглядит сплоченной и мотивированной Кононову необходимо пользоваться подходящим моментом и направлять эту энергию на благое дело. Приезд венского клуба является идеальным шансом для ответа критикам – «Спартак» играет дома и просто обязан продемонстрировать наилучшие качества.

Учитывая спортивную злость россиян, а также параллельную дуэль между нестабильным «Вильярреалом» и крепким «Рейнджерсом», ожидаем от белорусского специалиста подвигов.

ОТОРВЕТСЯ ЛИ «КРАСНОДАР» ОТ «СЕВИЛЬИ»?

На сегодняшний день коллектив, ведомый Мурадом Мусаевым, показывает самую красочную и тактически грамотную игру в РПЛ. «Краснодар» может похвастаться сбалансированным составом, вдобавок ему сопутствует удача – это красноречиво доказали зубодробительные победы над «Севильей» и «Стандардом».

Сейчас «быки» и андалусийцы набрали по девять очков, но после пятого игрового дня ситуация рискует кардинально измениться. «Севилья» отправится в Льеж, где «Стандард» играет довольно мощно и организовано – в последних пяти матчах, проведенных в родных стенах, бельгийцы проиграли лишь раз. «Красные» определенно навяжут борьбу, и испанцам, сражающимся за высокие места в Ла Лиге, с большой долей вероятности придется несладко.

«Краснодар» же встретится с полностью разобранным «Акхисаром» – турки идут на шестнадцатой позиции в турнирной таблице домашнего первенства и никак не могут разжиться очками. Мусаев – ваш выход!

ЖДАТЬ ЛИ ПОДВОХ ОТ «КОПЕНГАГЕНА»?

В квартете C продолжается напряженное соперничество – даже «Бордо», разместившийся на четвертой строчке, сохраняет математические шансы на преодоление группового барьера. «Зенит» будет принимать сплоченный «Копенгаген» на арене «Санкт-Петербург», но у Сергея Семака нет стопроцентных гарантий победы.

Датчане идут первыми в местной Суперлиге, оторвавшись от ближайшего преследователя на три очка. Клуб себе не изменяет, демонстрируя конструктивный и академический футбол – помните, как эти ребята сыграли с «Зенитом» дома? Хозяева спокойно отреагировали на пропущенный гол и хладнокровно восстановили равновесие.

Glavnye-intrigi-5-tura-Ligi-Evropy2-768x488

С оппонентом такого типажа «сине-бело-голубым» играть наиболее сложно – та же «Славия» создала в Санкт-Петербурге огромные проблемы, но, к счастью, вовремя проснулся Александр Кокорин. Нынешний «Зенит» пребывает в слабенькой форме – да, коллектив завершил первый круг в качестве лидера, но принимая во внимание жесткий и плотный график, никак не может справиться с трудностями, вызванными травмами и физической усталостью. Какой сюрприз преподнесут гости?

ПРОЙДЕТ ЛИ «ДИНАМО» ИСПЫТАНИЕ «АСТАНОЙ»?

Киевское «Динамо» вновь разочаровывает – «бело-синие» никак не обретут стабильность, показательно уступив в прошлом туре УПЛ «Александрии» из одноименного города. Самая титулованная команда Украины расположилась на третьей строчке, чем вызвала новую волну критики – казалось бы, после триумфа на «Ренном» Александр Хацкевич только-только вернул доверие публики.

Теперь киевлянам предстоит трудный вылет в Астану, где непривычный климат и условия. Помимо всего прочего «желто-синие» играют на искусственном газоне, что также скажется на исполнительском мастерстве украинцев. Что в таком случае предпримет  белорусский специалист? «Астана» – проверенный еврокубковый боец, не испугавшийся «бело-синих» в Киеве. Как думаете, он испугается «Динамо» и в родных стенах?

«БЕТИС», «ОЛИМПИАКОС», «МИЛАН» – КТО КОГО?

Посмотрите на группу F – «Бетис», «Олимпиакос» и «Милан» разыгрывают путевку в плей-офф. Настоящим откровением стало лидерство испанцев, бросивших все силы на еврокубки – не справились даже «россонери» с их довольно именитым составом. Причем севильцы уже успели провести два матча с подопечными Дженнаро Гаттузо и практически обеспечили беспрепятственный выход – разве что подножку подставит «Олимпиакос». Дюделанжу, увы, не место в Лиге Европы.

Glavnye-intrigi-5-tura-Ligi-Evropy3-768x415

 

ВСЕ МАТЧИ ЧЕТВЕРГА

«Спартак» Москва – «Рапид» Вена

«Астана» – «Динамо» Киев

«Фенербахче» – «Динамо» Загреб

«Андерлехт» – «Спартак» Трнава

«Бетис» – «Олимпиакос»

«Милан» – «Дюделанж»

«Краснодар» – «Акхисар»

БАТЭ – «Види»

«Байер» – «Лудогорец»

«Цюрих» – АЕК Ларнака

«Русенборг» – «Селтик»

«Зальцбург» – «РБ Лейпциг»

«Ворскла» – «Арсенал»

«Карабах» – «Спортинг»

«Бордо» – «Славия»

«Зенит» – «Копенгаген»

«Рейнджерс» – «Вильярреал»

«Мальме» – «Генк»

«Сарпсборг» – «Бешикташ»

«Стандард» – «Севилья»

«Яблонец» – «Ренн»

«Челси» – ПАОК

«Аполлон» Л – «Лацио»

«Айнтрахт» Франкфурт – «Олимпик»

Редакция рекомендует:

Луи Ван Гал считает, что «Барселона» не должна возвращать Неймара

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5