Хобби известных футболистов и тренеров

Хобби известных футболистов и тренеров - фото

Редакция Football-Fun рассказывает о досуге звездных исполнителей – чем живут и занимаются игроки помимо основной профессии?

Жизнь многогранна и предлагает многое. Профессиональный футбол требует колоссальных усилий и иногда откровенно изматывает, поэтому неудивительно, что игроки, как и любые другие люди, ищут себе какое-нибудь альтернативное занятие. Так что же предпочитают отечественные и зарубежные селебрити?

ПЕТР ЧЕХ

Чех обожает музыку – больше того, голкипер лондонского «Арсенала» практикует игру на ударных инструментах, входит в рок-группу и однажды выступал на концерте «Eddie Stoilow». Также страж ворот усиленно изучает иностранные языки.

ТОМАШ РОСИЦКИ

Соотечественник Чеха, не так давно завершивший карьеру, теперь может полностью сконцентрироваться на гитаре – Росицки обожает группу «Metallica» и периодически пишет так называемые «каверы».

СЛАВЕН БИЛИЧ

Если мы уж заговорили о музыкантах, то нельзя не вспомнить Славена Билича – бывший тренер сборной Хорватии, московского «Локомотива» и лондонского «Вест Хэма» является одним из ведущих лиц группы Rawbau. Наставник записал песню, посвященную «шашечным» накануне старта Евро-2008, а свои хиты исполняет на гитаре «Gibson Explorer», чья стоимость превышает полмиллиона долларов.

ДМИТРИЙ ТОРБИНСКИЙ

Новичок «Енисея» и парень, крушивший Голландию в том самом матче, неплохо играет на синтезаторе – об этом поведала жена полузащитника. Дмитрия мигом позвали на телевидение, где он предстал во всей красе – годы, отданные музыкальной школе, прошли не зря.

  АНДРЕЙ ШЕВЧЕНКО

Гольф – давняя страсть обладателя «Золотого мяча» и рулевого национальной команды Украины. Впервые Андрей Николаевич взял клюшку, еще выступая в «Милане», но пристрастился к игре, находясь в Лондоне. И верно – «аристократ» должен посвящать время утонченному виду спорта!

И хоть украинец относится к гольфу, как к отдыху, многие эксперты отмечают – Шевченко обладает приличным уровнем. Что, несомненно, правда – кого попало к престижным турнирам и элитным клубам просто так не подпустят.

Hobbi-izvestnyh-futbolistov-i-trenerov1-840x620

 ТЕО УОЛКОТТ

Вингер ливерпульского «Эвертона», как и Андрей Шевченко, занимается гольфом. Кроме всего прочего, англичанин пишет книги для детей – ранее он опубликовал рассказы о мальчике Ти Джее, в результате получившие высокие оценки от критиков и целевой аудитории.

ЛУИС ЭНРИКЕ

Триумфатор Лиги чемпионов 2015 года, оказывается, не против экстремальности – нынешний коуч «фурии роха» имеет опыт марафонского бега. Причем испанец перешел в категорию «диких» марафонов – дистанций с препятствиями и снаряжением.

РОБИН ВАН ПЕРСИ

Лидер роттердамского «Фейенорда» любит настольный теннис – свой талант он проявил в лондонском «Арсенале». Руководство «канониров» поддержало начинания голландца и устроило спарринг между ним и профессиональным теннисистом. Робин, конечно же, уступил, но сделал это с достоинством – партнеры футболиста отмечали его действительно добротные навыки.

ЮРИЙ ЖИРКОВ

Полузащитник питерского «Зенита» любит историю и коллекционирует артефакты времен Второй мировой войны. После завершения карьеры Жирков планирует открыть музей – все для просвещения масс.

ЗЛАТАН ИБРАГИМОВИЧ

В автобиографии одиозный швед признался – его страстью можно назвать видеоигры. Ибрагимович часами сидит перед телевизором с джойстиком, а раньше даже устраивал встречи с такими же любителями.

МАРСЕЛО

Бразилец идет в ногу с трендами – сейчас очень модно вести собственный видеоблог. У Марсело имеется команда помощников, уделяющая внимание раскрутке футболиста в различных социальных сетях. В январе 2018-го фулбек зарегистрировал канал на платформе YouTube под названием «Marcelo Twelve», где приоткрывает тайный занавес жизни мадридского «Реала». На данный момент «M12» может похвастаться приличным количеством подписчиков – целым миллионом!

АНДРЕЙ АРШАВИН

Легенда санкт-петербургского «Зенита» не пропадет после ухода из профессионального футбола – полузащитник занимается моделированием одежды, для чего даже специально закончил факультет технологии и дизайна. Андрей запатентовал логотип, выпускает одежду для взрослых и детей. Стиль – casual.

ДИМИТАР БЕРБАТОВ

Опытный нападающий, защищавший цвета леверкузенского «Байера», «Тоттенхэма», Манчестер Юнайтед» и «Монако», классно рисует – особенно хорош болгарин в исполнении комических шаржей. Луи де Фюнес, Брюс Уиллис, 2Pac, главные герои сериала «Во все тяжкие» и трилогии «Крестный отец» – все эти культовые персонажи были скопированы игроком в шутливой форме.

Ну и отметим кинодебют Димитара – центрфорвард появился в роли мафиози в криминальной драме под названием «Революция «X».

Hobbi-izvestnyh-futbolistov-i-trenerov2-840x729

АНДРЕ ВИЛЛАШ-БОАШ

Португалец побывал во многих странах – России, Англии, Италии, Британских Виргинских островах и Китае. Вы не поверите, но тренер «засветился» и на знаменитом ралли «Дакар» 2018 года – Андре Виллаш-Боаш принял участие в зачете внедорожников, однако к финишу маршрута Лима – Кордова не добрался. Экипаж резко упал с дюны, врезался в землю, а сам менеджер повредил спину – в результате «Toyota Hilux» сошла с дистанции.

ПАУЛУ ФОНСЕКА

Наставник донецкого «Шахтера» обожает лошадей, на которых катается с раннего детства. И эта любовь передалась по наследству – родная дочь Мистера стала чемпионкой Португалии по конной езде.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5