Известные игроки, которым нужно сменить обстановку прямо сейчас

Известные игроки, которым нужно сменить обстановку прямо сейчас - фото

Редакция Football-Fun рассказывает об исполнителях, которым необходимо срочно менять прописку.  

Рассказываем о звездных футболистах, которым в ближайшее время нужно совершить перемены в собственной карьере. Причин масса – кто-то засиделся на старом месте и утратил мотивацию, кто-то банально перерос уровень текущего клуба, а кто-то и вовсе не оправдывает надежд.

Неймар

 

2198874-840x478
Фото: Eurosport

 

Текущий клуб: «Пари Сен-Жермен»

Позиция: левый вингер

Статистика в сезоне 2019/20:

– количество матчей: 5 (все – Лига 1)

– количество голов: 4 (все – Лига 1)

– количество асисстов: –

– количество игровых минут: 450

– оценка по версии портала WhoScored: 8.06

Как обстоят дела: бразилец не в состоянии реализовать собственный потенциал

Вы, конечно, можете покрутить пальцем у виска – мол, как это Неймар себя не проявляет? Ведь не зря же исполнитель является самым дорогостоящим в мире и получает сумасшедшую зарплату – о таких привилегиях мечтает каждый. Если рассуждать с медийной точки зрения, то вингер в безусловном плюсе – он популярен и окутан повышенным вниманием. Руководство «ПСЖ» предоставило все необходимые условия, которых наверняка не было в «Барселоне» – там южноамериканец был одним «из», всего лишь дополнением к оркестру, управляемому Лионелем Месси.

Да и со спортивной точки зрения у «Нея» нет катастрофических проблем – его карьера усыпана различными клубными трофеями, в том числе, взята Лига чемпионов. Статистика также не хромает – к примеру, в 63 поединках, проведенных за парижан, он разразился 55 голами и 29 результативными передачами. Согласитесь, цифры впечатляют.

Почему должен уйти: Но сменить обстановку надо – кажется, нам бессмысленно рассказывать о том, как часто бразилец намекает на потенциальный отъезд из столицы Франции. Нападающий движим личными мотивами – во-первых, он так и остался в тени Месси (а теперь и Мбаппе), во-вторых, не поднялся на более качественную ступень развития. Да, показатели, зафиксированные в футболке парижан, завораживают, однако все равно вызывают вопросы – Лигу 1 сложно назвать самой конкурентной средой. Поэтому исполнитель мечется между порывом вернуться в хорошо знакомую Ла Лигу и не знает, как отказаться от денег, выплачиваемых шейхами. С каждым трансферным окном данная мыльная опера накаляется – удивительно, что даже самим катарцам недоело поведение их подопечного. Правда, пока так провернуть сделку, чтобы в выигрыше остались все стороны, не получается.

Поль Погба

 

prkxyzI11TePJLWloWTKj6xWVgTOmex2-840x560
Фото: Comments.UA

 

Текущий клуб: «Манчестер Юнайтед»

Позиция: центральный полузащитник

Статистика в сезоне 2019/20:

– количество матчей: 6 (АПЛ – 5, Кубок английской лиги – 1)

– количество голов: –

– количество асисстов: 2 (все – АПЛ)

– количество игровых минут: 540

– оценка по версии портала WhoScored: 7.15

Как обстоят дела: Погба, как и Неймар, работает не в том окружении

Если Неймар в состоянии подкрепить свое имя реальными наградами, то Погба здесь не так сильно блещет. Уж простите, но «Ювентус» может обеспечить «золото» Серии A чуть ли не в полноги, да и в «МЮ» Кубок английской лиги и Лига Европы считаются второстепенными. Кубок мира? Уж простите, но на полях России полузащитник продемонстрировал футбол среднего уровня – это еще хорошо, что за его спиной находился такой парень, как Нголо Канте.

Поль без проблем адаптировался к жизни в Англии (а как себя должен чувствовать воспитанник «красных дьяволов»?), но так и не стал системообразующим игроком. Он явно не оправдывает возложенные ожидания, травматичен и неорганизован – зато Instagram забит фото с новыми прическами и неуместными танцами. Добавим сюда травмы – прямо сейчас француз на больничной койке.

Почему должен уйти: Видно, что Погба утратил мотивацию. Помимо того, что центрхав сам не выдает максимум, он дополнительно влияет на фон в раздевалке – очень часто он предстает в негативном свете. Несомненно, Поль талантливый парень, но ему не хватает внутреннего стержня. Это особенно печалит, поскольку «манкунианцы» на него рассчитывают. Дошло до того, что эксперты рекомендуют избавиться от игрока в профилактических целях – Луи Саа заявил, что Погба лучше перебраться в другую команду, так как это заставит Сульшера прорабатывать альтернативный план развития коллектива. Знаете, в этом есть смысл.

Гарет Бэйл

 

l-CVJhkDLUCN-840x440
Фото: TopSport

 

Текущий клуб: «Реал» Мадрид

Позиция: правый вингер

Статистика в сезоне 2019/20:

– количество матчей: 7 (6 – Ла Лига , 1 – Лига чемпионов)

– количество голов: 2 (все – Ла Лига)

– количество асисстов: 2 (все – Ла Лига)

– количество игровых минут: 597

– оценка по версии портала WhoScored: 7.14

Как обстоят дела: Бэйл не стал «роналдузаменителем»

Гарет Бэйл в подвешенном состоянии – он вроде бы и нужен «Реалу» (скажем так, Флорентино Пересу), но и не является приоритетом в понимании Зинедина Зидана. Валлиец выступает, исходя из настроения – бывают матчи, когда он чуть ли не в одиночку тащит всю команду. Правда, чаще всего вингер откровенно «филонит», покидая раньше всех игры и тренировки – почему бы не погонять гольф?

Почему должен уйти: Бэйл давно остановился в развитии. С одной стороны, он имеет коллекцию, собранную со всевозможных трофеев – что еще надо? Ему 30 лет, и есть ли смысл двигаться дальше? Вдобавок, «сливочные» подмахнули смачный контракт, чем обрекли себя на постоянные головные боли – Гарет, поссорившись с Зиданом, был готов вообще провести все оставшееся время в резерве или на скамейке запасных, лишь бы «капали» деньги. Ну, это так – личностные трудности и переживания. Что важнее – за спиной британца растет сменщик в лице Родриго.

Тайсон

 

1573553325-7957-840x487
Фото: Униан

 

Текущий клуб: «Шахтер» Донецк

Позиция: левый вингер

Статистика в сезоне 2019/20:

– количество матчей: 16 (УПЛ – 11, Лига чемпионов – 4, Суперкубок Украины – 1)

– количество голов: 6 (все – УПЛ)

– количество асисстов: 6 (все – УПЛ)

– количество игровых минут: 1416

– оценка по версии портала WhoScored: 6.76

Как обстоят дела: Тайсон состоялся в Украине, ярко проявив себя в харьковском «Металлисте» и донецком «Шахтере». Бразилец удостоился капитанской повязки в составе «горняков» и практически  стал своим – в свое время всерьез обсуждалась натурализация футболиста и выдача ему паспорта гражданина Украины. Казалось бы, южноамериканцу незачем жаловаться – он на хорошем счету и показательно выиграл 13 медалей наивысшей пробы. Увы, но не все так идеально.

Почему должен уйти: Справедливости ради, Тайсон давно перерос чемпионат Украины. Еще в 2013-м, покидая Харьков, он мог перебраться в Европу – им интенсивно интересовался лондонский «Челси» (бывший президент «Металлиста» Александр Ярославский поддерживает дружбу с Романом Абрамовичем). Тем не менее, вингер остался, а, самоутвердившись, решил наверстать упущенные возможности – например, в последний день летнего трансферного окна он был близок к «Милану», но стороны не успели оформить соответствующие документы.

Последовала логичная реакция – Тайсон обиделся, о чем не забыл высказаться в соцсетях. Его понять можно – многие легионеры «Шахтера» ярко зарекомендовали себя в ведущих лигах мира. Зацепившись за факт утраты мечты, игрок показал всем видом, что желает что-то изменить. Недавний конфликт на расистской почве укрепил веру в данную мысль – вот что Тайсон заявил на днях: «После того, что случилось, первое, о чем я подумал – пора собирать вещи и возвращаться в Бразилию. Однако это сложно реализовать, ведь «Шахтер» отказал «Милану» прошлым летом, который предлагал 30 миллионов евро. Никаких шансов нет, что меня отпустят. 15 декабря я буду в Бразилии, но лишь в отпуске». Комментарии излишни.

Криштиану Роналду

 

ronaldo-1-1200x675-840x473
Фото: BeIn Sports

 

Текущий клуб: «Ювентус»

Позиция: левый вингер

Статистика в сезоне 2019/20:

– количество матчей: 14 (Серия A – 10, Лига чемпионов – 4)

– количество голов: 6 (Серия A – 5, Лига чемпионов – 1)

– количество асисстов: (Серия A – 1, Лига чемпионов – 1)

– количество игровых минут: 1217

– оценка по версии портала WhoScored: 7.62

Как обстоят дела: Криштиану Роналду был и остается гением. Не будем это оспаривать – человек накопил трофеев на целый музей. В «Ювентусе» португалец чувствует себя вполне отлично, да и клуб получил положительный фидбек – взять хотя бы орды фанатов, которые переметнулись из лагеря «мадридистов» в стан «ювентини». Статус суперзвезды, многомиллионные спонсорские контракты, обожание тиффози «старой синьоры» – неужели есть повод для беспокойства?

Почему должен уйти: Не думайте, что мы тронулись умом. Давайте поразмышляем – прибавил ли «Ювентус» после появления КриРо? Португалец приобретался не только для привлечения болельщицких задач, но и решения конкретных задач – реализованы ли они? «Бьянконери» наелись  внутренними кубками и мечтают о  ЛЧ – ну и где кубок? Удивительно, однако, Криштиану  даже не стал лучшим голеадором в чемпионате Италии, уступив в конкуренции «допотопному» Фабио Квальярелле, Дувану Сапате и Кшиштофу Пентеку. Что касается упоминаемой в очередной раз Лиги чемпионов, то Роналду запомнился разве что хет-триком, реализованным в воротах мадридского «Атлетико». Как-то слабовато, не находите?

Ну ладно, Роналду имеет игровой авторитет, но, что вы скажете о поведении вингера? Португалец поставил себя выше команды и недоволен Маурицио Сарри – итальянские СМИ пишут о назревающем конфликте. Очевидно, что «Криш» не понимает – в свои 34 он великолепен, но все равно не тащит на протяжении всех 90 минут. Зачем подрывать обстановку изнутри? Понятное дело, плюсы перевешивают, но есть и свои минусы – Роналду привычно перетаскивает одеяло на себя, но, по всей видимости, забывает, сколько ему лет.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5