Известные личности, поддерживающие футбольные клубы

Известные личности, поддерживающие футбольные клубы - фото

Редакция Football-Fun рассказывает об актерах, музыкантах, политиках идругих медийных персонах, болеющих за тот или иной клуб.  

Футбол – это, не побоимся данного слова, явление. Этот вид спорта нравится миллионам людей – среди них, конечно же, есть те, кто может похвастаться всемирной популярностью и славой. Представляем вам селебрити, политиков и актеров и рассказываем об их футбольных предпочтениях.

Усэйн Болт («Боруссия» Дортмунд, «Манчестер Юнайтед»)

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby1-840x473
Фото: goal.com

Редакция рекомендует:

Усэйн Болт – уникальная личность. Ямайский легкоатлет добился всевозможных наград в своей дисциплине и стал звездой с мировым именем. Помимо бега на короткие дистанции Болт признался, что питает любовь к футболу – оказывается, спортсмен всегда мечтал о карьере профессионального игрока. Общественность отнеслась к заявлению со скепсисом, но постепенно Усэйн воплотил желаемое в реальность. Правда, начал, как и полагается, с малого – то появился на базе «Боруссии» Дортмунд в тренировочном костюме, то сделал красивый жест, адресованный «Манчестер Юнайтед» и лично Алексу Фергюсону.

С наступлением 2018 года олимпийский чемпион наконец-то попробовал себя в новой стезе – провел матч за «Стремсгодсет», а с переездом в Австралию подписал временный контракт с местным клубом «Сентрал Кост Мэринерс». Болт имел право не только тренироваться с командой, но и рассчитывать на полноценное трудовое соглашение – в данном случае, все зависело конкретно от него. Ямаец отличился дублем в одном из контрольных поединков, но дальше дело не пошло – в январе 2019-го легендарный бегун решил повесить бутсы на гвоздь. Несмотря на кратковременность выступлений, Болт заслуживает похвалы – легенда добилась детской мечты, что уже хорошо.

Сэр Элтон Джон («Уотфорд»)

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby2-840x560
Фото: standard.co.uk

Многие звезды якобы «поддерживают» команды – например, как это сделали главные герои «Игры престолов» (актеры появились на матче с участием «Севильи» в характерной клубной амуниции, но позже оказалось, что это всего лишь промо-кампания нового сезона фентезийной эпопеи). Но вот глубокоуважаемый сэр Элтон Джон точно не такой – в 1973-м великий композитор спас от исчезновения «Уотфорд». «Шершни» столкнулись с колоссальными финансовыми проблемами, и Элтон появился как нельзя кстати – он помог в денежном плане, а затем вошел в совет директоров, заполучив кресло президента.

Думаете, певец занялся не своим делом? А вот и нет! Во-первых, эпатажность кумира миллионов привлекла внимание спонсорских кампаний,  а, во-вторых, его дельные шаги помогли клубу выкарабкаться из трясины прямиком в Первый дивизион. Кто мог ожидать, что «желтая армия» займет вторую позицию в сезоне 1982/83 и дебютирует в Кубке УЕФА? Или станет финалистом Кубка Англии?

В 2011-м Элтон Джон понял, что себя исчерпал (клуб барахтался в середине турнирной таблицы Чемпионшипа) и продал детище за 2 миллиона фунтов стерлингов. Тем не менее, на «Викарэйдж Роуд» спасителя помнят до сих пор – примечательно, что его именем названа одна из трибун стадиона. А еще мэтр – конечно же, почетный президент. А как иначе?

Король Испании Филипп VI («Атлетико» Мадрид)

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby3-840x473
Фото: vozpopuli.com

Вот уж неожиданность – обычно королевская семья поддерживает мадридский «Реал» (не зря же его именуют «королевским»), однако нынешний правитель Испании Филипп VI отдает предпочтение братии Диего Симеоне. Причем эта любовь зародилась еще в далеком 1977-м – восьмилетний принц посетил Суперкубок страны и стал свидетелем победы «матрасников» над «Сарагосой». Монарх не скрывает собственных пристрастий и периодически появляется на матчах любимого коллектива.

Рафаэль Надаль («Реал» Мадрид)

Вторая ракетка мира страстно «топит» за мадридский «Реал» – более того, теннисист в отличных отношениях с Серхио Рамосом, Криштиану Роналду (даже невзирая на переход в «Ювентус») и Флорентино Пересом. Нынешний глава «галактикос» отмечает вес Надаля для клуба и предрекает ему президентское кресло – Рафаэль разделяет ценности испанского гранда и является официальным послом, что уже немало. Кроме всего прочего, спортсмен обладает 10% акций «Мальорки», а его дядя Анхель Надаль входит в тренерский штаб «красно-черных».

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby4-840x472
Фото: realmadrid.ru

Элайджа Вуд («Вест Хэм Юнайтед»)

Скажите честно – вас это удивляет? Как может актер, снявшийся в ленте о самой грозной фирме, не поддерживать «молотобойцев»? В противном случае, хоббиту прилично бы досталось – парни, обитающие на «Зеленой улице», не дремлют. Если говорить откровенно, то опыт съемок в данной картине сказался весьма положительно – Элайджа Вуд периодически посматривает поединки в исполнении лондонцев.

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby5-840x966
Фото: thr.ru

Елизавета II («Арсенал» Лондон)

Да, да, королева Великобритании болеет за лондонский «Арсенал» – этому ее приучила мать, королева Мария, которой нравился нападающий «канониров» Денис Комптон. Елизавета II встречалась с Арсеном Венгером, а бывший капитан команды Секс Фабрегас поделился секретом – глава монаршей семьи любит «Арсенал» уже больше 50 лет!

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby6-840x594
Фото: pinterest.ca

Кобе Брайант («Барселона», «Милан»)

Культовый баскетболист робеет перед «блаугранас» и Лионелем Месси – настолько, по его мнению, гениальна игра аргентинца. Впрочем, не каталонцами едиными – также Кобе Брайант симпатизирует «Милану». «Если вы разрежете мне руку, то увидите четыре цвета: сначала синий и гранатовый, а потом красный и черный», – поведал он.

kobe-bryant-last-game-barcelona-tribute-video-840x468
Фото: si.com

Джеррард Батлер («Селтик»)

«Это – Спарта!» – вот с чем, в первую очередь, ассоциируется киноактер Джеррард Батлер. Сам «царь Леонид» рассказал – ему нравится «Селтик» и этой агрессии он поднабрался во время посещений главного «зарубы» Шотландии. Да, господа, дерби Старой фирмы – это вам не шутки! Теперь понятно, как это «Леониду» удавалось так легко разбираться с полчищами персов.

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby7-840x980
Фото: aceshowbiz.com

Дэниел Рэдклифф («Фулхэм», «Челси»)

Исполнитель роли «мальчика, который выжил» с раннего детства являлся поклонником «дачников» – и это не удивительно для уроженца Фулэма, одного из районов Лондона. Спустя годы Дэниел Рэдклифф «переключился» на более статусный «Челси» – да так, что однажды ему пришлось подраться с Рупертом Грином («Роном»), которому импонировали выступления мерсисайдского «Ливерпуля».

Izvestnye-lichnosti-podderzhivajushhie-futbolnye-kluby8-840x630
Фото: independent.co.uk

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5