Карим Бензема переживает ренессанс. С чем это связано?

Карим Бензема переживает ренессанс. С чем это связано? - фото

Редакция Football-Fun отмечает заслуги французского нападающего, раззабивавшегося за мадридский «Реал» и объясняет, почему так случилось.

В поединке с «Атлетиком» Бильбао Карим Бензема отличился хет-триком, чем довел собственную результативную серию до семи матчей подряд – поразительно, но нападающий забил 10 мячей и отдал 3 голевые передачи. Это особенно удивительно, учитывая сложившуюся репутацию игрока – в последние годы общественность нещадно клеймила Карима, нарекая различными неприятными эпитетами.  «Деревянный», «вчерашний день», «списанный материал» – как только не называли воспитанника «Лиона», откровенно провалившего минувшую кампанию. Всего лишь 5 точных ударов в 38 турах Ла Лиги стали предметом пылких обсуждений – неужели форварду укажут на дверь и он покинет «Сантьяго Бернабеу»?

 

Karim-Benzema-perezhivaet-renessans.-S-chem-jeto-svjazano1-840x516
Фото: metro.co.uk

 

Наверняка, это бы состоялось, но Кариму повезло в самый нужный момент – игрок положил начало разгрома «Ливерпуля» в финале Лиги чемпионов, благодаря чему вернул благосклонность руководства «сливочных». И, как видим, удача сопутствует Бензема до сих пор – сезон 2018/19 еще не закончен, но парень в 50-ти принятых им встречах оформил 40 эффективных действий по системе «гол плюс пас». Вот это да! Закрадывается логичный вопрос – а с чем это связано? Сейчас разберемся.

Свою роль сыграло отсутствие фактора Криштиану Роналду

Трансфер Криштиану Роналду изменил не только «Реал», но и, по сути, весь футбольный мир. Продажа португальца означала одно – «галактикос» придется учиться жить в новых условиях. Но кто послужит ему заменой? На позицию центрфорварда Лопетеги приобрел Мариано, круто «выстрелившего» в «Лионе», однако доминиканец недолго радовался возвращению в родные пенаты. Исполнителя «скосили» травмы, да и сложилось небеспочвенное ощущение, что клуб изначально был в нем не заинтересован – летом Диас имел прекрасную возможность перебраться в «Севилью», и мы не удивимся, если Флорентино Перес вот таким образом желал насолить конкурентам. Поверьте, это в его стиле.

 

Karim-Benzema-perezhivaet-renessans.-S-chem-jeto-svjazano2-840x473
Фото: dnaindia.com

 

Ввиду этого мадридцам пришлось вновь перестраиваться – в ходе пертурбаций Бензема занял место на острие атак. Чего не было давно – все одеяло на себя перетягивал Роналду, и французу, привыкшему к новой роли, оставалось выполнять функции пасующего. Карим чувствовал себя вполне комфортно, но времена меняются – сегодня он является акцентированным страйкером и главным ньюсмейкером коллектива. Причем, безальтернативным – Диас плотно полирует скамейку запасных, поскольку Сантьяго Солари и Зинедин Зидан, пытавшиеся спасти сезон, доверились более опытному специалисту.

Критиканы утихли, но никуда не пропали

Любопытно, но критики Бензема никуда не делись – несмотря на отличнейшие показатели, форварду продолжают предъявлять претензии. Даже иногда обоснованные – а почему это он теряется в ответственных матчах? Давайте рассмотрим, правдив ли этот тезис – так кто там среди пострадавших? В чемпионате Испании Карим поражал ворота «Жироны», «Леганеса», «Сельты», «Райо Вальекано», «Вильярреала», «Эспаньола», «Алавеса», «Леванте», «Вальядолида», «Уэски», «Валенсии», «Эйбара» и вышеупомянутого «Атлетика». Но где соперники, обладающие уровнем явно выше – «Барселона», «Севилья», «Атлетико» Мадрид? В Лиге чемпионов Бензема посчастливилось огорчить «Викторию» Пльзень и «Аякс», да и то амстердамцы шагнули дальше – как так?..

 

Karim-Benzema-perezhivaet-renessans.-S-chem-jeto-svjazano3-840x473
Фото: as.com

 

Как бы там ни было, француз – не побоимся этого слова, лидер нынешних «белых» и это РЕАЛьность. Стоит отметить, что Бензема рискует переписать личный рекорд, установленный за все время пребывания на «Сантьяго Бернабеу» – ему осталось забить всего-то три гола. Бытует мнение, что игрок уже никуда не уйдет – вон, есть Рауль де Томас, неплохо выглядящий в составе «Райо Вальекано», он и станет сменщиком Карима…

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5