Лучшие бомбардиры и ассистенты АПЛ 2019/20. Кто они?

Лучшие бомбардиры и ассистенты АПЛ 2019/20. Кто они? - фото

Футбольный сезон 2019/20 — в самом разгаре. Сегодня «Футбол-Фан» в серии материалов расскажет о лучших бомбардирах и ассистентах каждого из топ-чемпионатов Европы. Первая на очереди — Англия!

***

Золотую бутсу АПЛ в минувшем сезоне разделили между собой Садио Мане, Мохаммед Салах (оба — «Ливерпуль») и Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал»), наколотившие по 22 гола. Но в нынешнем розыгрыше английского чемпионата они пребывают в роли догоняющих, поскольку первое место в списке лучших бомбардиров занимает страйкер «Лестера» Джейми Варди.

 

Dzhejmi-Vardi-mozhet-sygrat-protiv-Chelsi-840x534
Фото: ФК Лестер

 

Опытный 32-летний нападающий отметился 9 забитыми мячами в 10 матчах Премьер-лиги (в том числе — 1 с пенальти). Бенефисом Варди стало пятничное противостояние «лисов» с «Саутгемптоном», в котором «Лестер» на выезде отгрузил в ворота соперника 9 безответных голов, а 3 из них на свой счет записал Джейми. Кроме того, в активе английского форварда — по дублю в схватках с «Борнмутом» (3:1) и «Ньюкаслом» (5:0), а также по одному точному удару в матчах с «Шеффилдом» (2:1) и «Бернли» (2:1). Как видим, в нынешнем сезоне правило «Варди забивает — «Лестер» побеждает» пока действует безотказно.

В спину Джейми дышат аргентинец Серхио Агуэро («Манчестер Сити») и англичанин с нигерийскими корнями Тэмми Абрахам («Челси»), забившие по 8 мячей в 9 и 10 играх соответственно.

?? pic.twitter.com/MJxpHlvUFi

— Leicester City (@LCFC) 28 октября 2019 г.

 

 

Лучшие бомбардиры АПЛ-2019/20:

  1. Джейми Варди («Лестер») — 9 голов
  2. Серхио Агуэро («Манчестер Сити»), Тэмми Абрахам («Челси») — по 8 голов
  3. Пьер-Эмерик Обамеянг («Арсенал» Лондон), Рахим Стерлинг («Манчестер Сити») — по 7 голов
  4. Гарри Кейн («Тоттенхэм»), Теэму Пукки («Норвич») — по 6 голов
  5. Садио Мане («Ливерпуль»), Маркус Рашфорд («Манчестер Юнайтед»), Мохаммед Салах («Ливерпуль»), Каллум Вилсон («Борнмут») — по 5 голов

 

 

Kevin-De-Brjujne-propustil-segodnjashnjuju-trenirovku-Man-Siti-840x560
Фото: официальный сайт АПЛ

 

Тем временем лидерство в гонке лучших ассистентов Премьер-лиги удерживает Кевин де Брёйне, который сумел окончательно оправиться после крайне блеклого минувшего сезона — и наконец-то принялся раздавать голевые передачи с былой эффективностью, заработав в 9 матчах уже 11 баллов (2+9) по системе «гол+пас».

Отметим, что в нынешнем чемпионате 28-летний бельгиец чаще других подносил голевые снаряды Серхио Агуэро (3 передачи), Давиду Силве (2) и Рахиму Стерлингу (2).

Good victory on the road. Very happy to be back and help the team @21LVA pic.twitter.com/iGqggXs60C

— Kevin De Bruyne (@DeBruyneKev) 19 октября 2019 г.

 

 

Лучшие ассистенты АПЛ-2019/20:

  1. Кевин де Брёйне («Манчестер Сити») — 9 передач
  2. Харви Барнс («Лестер»), Эмилиано Буэндиа («Норвич»), Давид Силва («Манчестер Сити») — по 4 передачи
  3. Фелипе Андерсон («Вест Хэм»), Роберто Фирмино («Ливерпуль»), Бенджамин Чилуэлл («Лестер»), Анвар Эль-Гази («Астон Вилла»), Джек Грилиш («Астон Вилла»), Каллум Хадсон-Одои («Челси»), Рияд Марез («Манчестер Сити»), Дуайт Макнил («Бернли»), Эрик Питерс («Бернли»), Маркус Рашфорд («Манчестер Юнайтед»), Эндрю Робертсон («Ливерпуль»), Мохаммед Салах («Ливерпуль») — по 3 передачи

 

Редакция рекомендует:

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5