Луис Энрике – идеальный вариант для сборной Испании

Луис Энрике – идеальный вариант для сборной Испании - фото

Ранний вылет сборной Испании из чемпионата мира стал настоящим шоком. Да, «фурия роха» уступила в серии послематчевых пенальти, однако это никоим образом не смягчает состоявшийся провал – подопечные Фернандо Йерро имели все шансы одолеть российского оппонента, но по причине собственной беззубости довели дело до пресловутой «лотереи».

Тем не менее, национальная команда, доверенная легенде мадридского «Реала» – это уже вчерашний день. Так бы случилось при любом исходе – Йерро приходил исключительно в роли спасательного круга, брошенного потопающей Королевской федерации футбола после диверсии Лопетеги.

Luis-Jenrike-idealnyj-variant-dlja-sbornoj-Ispanii1-840x454

Чиновники поняли пагубность допущенной ошибки слишком поздно, но теперь, намереваясь защитить слегка подпорченную репутацию, сделали шаг конем – новым тренером триумфатора Мундиаля 2010 года стал Луис Энрике. Бинго!

Редакция рекомендует:

Руководство RFEF не хочет, чтобы Пике уходил из сборной Испании

 

Бывший коуч каталонской «Барселоны» – именно тот человек, который может кардинально повлиять на пагубное положение. И вот почему.

ПЛЮСЫ

  • Энрике является прекрасным стратегом, знающим, как надо и можно выбраться из сложнейших ситуаций – всем в помощь камбек «блаугранас» в 1/8-й Лиги чемпионов против французского «ПСЖ».
  • Наставник работал со звездами первой величины, сумев приструнить Месси и утихомирить Неймара. При нем «сине-гранатовые» вышли на пик возможностей и обрели гармонию в раздевалке.
  • Луиса впору назвать своим в любом из главных противоборствующих лагерей сборной – во времена игроцкой карьеры он успел поиграть и на «Сантьяго Бернабеу», и на «Камп Ноу».
  • Энрике – хороший тактик и мотиватор. Он видоизменил «Барселону» не только позиционно, но и ментально – коллектив набрал хороший темп и доказал преимущество в Лиге чемпионов.
  • Коуч обладает достаточным авторитетом, чтобы дать отпор журналистам или взять всю ответственность на себя. Это также касается кадровой политики – специалист не боится внедрять новые имена и в случае какого-либо фиаско защитит подопечного от любых нападок.

МИНУСЫ

К Энрике нет никаких претензий – его имя не связано с серьезными скандалами. Однако тренеру доведется столкнуться с внушительными проблемами – команда выглядит надломлено и нуждается в налаживании психологического фона. Но подчеркнем следующее – испанская пресса пребывает в полном восхищении и точно простит Луису дебютные провалы. С нетерпением ждем первого матча с участием наставника. Удачи!

Luis-Jenrike-idealnyj-variant-dlja-sbornoj-Ispanii2-840x525

 

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5