Мамаев и Кокорин в СИЗО: что будет дальше?

Мамаев и Кокорин в СИЗО: что будет дальше? - фото

Вот уже неделю медиапространство горячо обсуждает инцидент имени Александра Кокорина и Павла Мамаева – оба футболиста настолько удачно отпраздновали десятилетие совместной дружбы, что от этого пострадало три человека. Напомним – сначала игроки и их друзья нанесли тяжкие телесные повреждения Виталию Соловчуку, водителю ведущей «Первого канала» Ольги Ушаковой. На этом парочка не остановилась, а продолжила «кутить» в кафе «Кофемания», где вновь пустила в ход кулаки, но уже против Дениса Пака и Сергея Гайсина.

И вот тут нашим «звездам» точно не повезло – Пак и Гайсин оказались влиятельными чиновниками (первый госслужащий так и вовсе занимался проектировкой кортежа Президента России Владимира Путина). Уладить конфликт не получилось, и дело дошло до судебного разбирательства – как итог, Кокорин, его брат Кирилл и Мамаев на данный момент пребывают в СИЗО «Бутырка» и будут там находиться до 8 декабря. Обвиняемым грозит лишение свободы до семи лет, но реально ли оно? Кажется, нет.

Стоит обратить внимание на реакцию общественности – если ранее Интернет и пресса «бурлили» призывами «вышвырнуть» и «посадить», то сейчас наблюдается смещение акцентов. Практически любая новость, направленная на «отбеливание» репутации футболистов, добивается нужного эффекта – с каждым днем появляются показания очевидцев, преподносящих ситуацию под «новым соусом». Мол, виноват водитель, спровоцировавший группу нападавших лиц, Пак также не стеснялся в высказываниях – поэтому чего тут еще ожидать? После того, как Кокорин и Мамаев оказались в следственном изоляторе, нашлись и их защитники – не удивляйтесь, если где-нибудь увидите комментарии «Ну, зачем же так? Это ведь футболисты» или подобного типажа.

Mamaev-i-Kokorin-v-SIZO-chto-budet-dalshe1-840x572

Редакция рекомендует:

Нетрадиционный футбол. Топ-8 самых известных игроков-геев

 

Однако есть неоспоримые факты – игроки действительно пародировали известного корейского певца «PSY», намекая на внешность господина Пака, да и камеры видеонаблюдения зафиксировали избиение. О каком «отбеливании» может идти речь, если исполнители собирались выкупить видео за 5 миллионов рублей? Допустим, Кокорин и Мамаев правы, но как объяснить их поведение?

Высказывания коллег по цеху – Федора Смолова, Александра Алиева, Дмитрия Тарасова, Александра Самедова – и других публичных личностей, в том числе Владимира Жириновского, Рамзана Кадырова, готового принять «оступившихся» в «Ахмат», и Валерия Газзаева сильно влияют на общий фон и его восприятие. Вот уже и Пак готов якобы идти на мировую – если верить прессе, чиновник сядет за стол переговоров в случае выплаты в 100 миллионов рублей. Для обычных людей – это неподъемная сумма, для Павла Мамаева – годичный контракт в рядах «Краснодара». Кроме всего прочего, требования выдвинул Виталий Соловчук, но был более скромен – ему в качестве компенсации хватит 500 тысяч рублей.

Mamaev-i-Kokorin-v-SIZO-chto-budet-dalshe2-840x531

Поверьте, эти парни еще будут играть – обо всем можно договориться. Вопрос заключается только в цене. Реальные меры наказания способны предпринять лишь клубы.

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5