«Монца», Берлускони, Кака. В бой идут одни старики

«Монца», Берлускони, Кака. В бой идут одни старики - фото

На днях Сильвио Берлускони отпраздновал 82-летие, порадовав себя приобретением клуба «Монца», на данный момент обитающего в Серии C. 100 % акций обошлись экс-премьер-министру Италии в размере 3 миллионов евро – согласитесь, сущие копейки для столь влиятельного и состоятельного человека.

Берлускони почти отошел от политических дел и вновь заскучал по футболу, купив «бело-красных», как говорится, для души – об этом он сам намекнул в одном из интервью. Вилла функционера находится всего в трех километрах от стадиона и тренировочного комплекса, так что тамошние фанаты уже предвкушают увидеть на трибунах «Бриантео» матерого и хитрого дона Сильвио. Как и Адриано Галлиани, для которого «Монца» является фактически родной командой – именно здесь он начинал постигать азы менеджмента, после чего и примкнул к «россонери».

«Монца» – частичка моей жизни, которая определила всю мою жизнь. Я не предаю «Милан», потому что начинал в «Монце», а в «Милане» был в аренде 31 год», – поведал бывший генеральный директор «красно-черных».

Monca-Berluskoni-Kaka.-V-boj-idut-odni-stariki-1-840x560

Воссоединение старых друзей ожидаемо взорвало информационное пространство – сегодня о «Монце» пишут известные таблоиды, чего не было никогда. Ведь у клуба нет ни одного трофея и даже опыта выступлений в высшем дивизионе – максимум, что покорилось «брианцоли», так это третье место в Серии B в сезоне 1955/56.  Но не надо думать, что у Берлускони отсутствуют спортивные амбиции – отдых отдыхом, но при всех возможностях медиамагната, команде по силам повторить путь, протоптанный «Пармой».

В 2015-м «джалоблу» пережили процесс банкротства, но благодаря смекалке нового руководства за рекордные три сезона вернулись в элиту. Что мешает Галлиани провернуть схожую схему? Да ничего, ведь у коллектива есть верные болельщики, ажиотаж и достаточно глубокая история – в различные периоды цвета «бьянкоросси» защищали такие личности, как Кристиан Аббьятти, Невио Скала, Луиджи Ди Бьяджо, Алессандро Костакурта, Массимо Оддо и Патрис Эвра. И, кажется, к перечисленным футболистам примкнет обладатель Золотого мяча 2007 года – да, да, Кака, не так давно завершивший профессиональную карьеру.

Бразилец повесил бутсы на гвоздь, но, если верить прессе, заявил о готовности помочь – плеймейкер намерен отдать должное президенту, когда-то поверившему в него и сделавшему легендой. Новость о Рикарду взбудоражила умы тиффози – Интернет пестрит размышлениями по поводу потенциального перехода и шутками касательно возвращения «того великого «Милана» с Шевченко, Индзаги, Бонерой и другими ребятами, ставившими на колена гранды.

Сейчас Кака 36, и он пребывает в относительно хорошей спортивной форме – южноамериканец вне футбола ровно год, и за это время успел не только отдохнуть, но и «засветиться» на телеэкранах в качестве эксперта. Но, будучи глубоко верующим, по-прежнему ведет скромный образ жизни, занимается благотворительностью и предпочитает не «мелькать» перед объективами папарацци. Как бы там ни было, бразилец вряд ли забыл навыки – он прекрасно проявил себя в MLS, и в Серии C будет рвать и метать.

Monca-Berluskoni-Kaka.-V-boj-idut-odni-stariki-2-840x630

Приглашение Кака, в первую очередь, маркетинговый ход – Берлускони и так поднял на ноги общественность, и теперь будет с ней заигрывать. Для примера – вы назовете хоть одного исполнителя «Монцы»? Сомнительно. Однако с помощью подобных манипуляций рядовой фанат и узнает больше о новых именах или командах. Кака тесно ассоциируется «Миланом», «Милан» с доном Сильвио – гениальный шаг, чтобы себя прорекламировать.

Чувство ностальгии, желание увидеть кумира детства, последнего футболиста, после которого началась гегемония Лионеля Месси и Криштиану Роналду, с лихвой захватят аудиторию. Берлускони играет на правильных душевных нотках, присущих любому человеку, и обязательно добьется положительного результата – такие не понимают слово «проигрыш». Как говорится, в бой идут одни старики.

Теги: #Адриано Галлиани #Италия. Серия А #Кака #Милан #Монца #Сильвио Берлускони
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5