Моуринью в «Реале»: чем выгоден португалец?

Моуринью в «Реале»: чем выгоден португалец? - фото

Редакция Football-Fun рассуждает о возможном появлении одиозного португальца на тренерском мостике «бланкос».

В течение одной недели мадридский «Реал» выбыл из всех турниров, в которых участвовал. Позорное поражение, зафиксированное против амстердамского «Аякса», и непопадание в финал Кубка Короля обрушили шквал заслуженной критики на голову Сантьяго Солари. Формально «сливочные» еще могут навязать борьбу за золотые медали Примеры, однако в это по большому счету никто не верит – «Барселона» опережает прямого конкурента на целых двенадцать очков. Тучи над «Сантьяго Бернабеу» сгущаются, и даже самые преданные фанаты крутят пальцем у виска – Флорентино Перес определенно сошел с ума, доводя клуб, как говорится, до ручки. К слову, в концовке встречи с голландцами часть болельщиков призвала оправить президента в отставку, что было бы правильно, принимая во внимание количество допущенных ошибок, прямо повлиявших на кадровую политику и итоговый результат.

Solari now holds a @realmadriden record.

Unfortunately for the coach...

It is an extremely unwanted one.

?https://t.co/oJYgmaoG0P pic.twitter.com/mNflREwtwe

— MARCA in English (@MARCAinENGLISH) 7 марта 2019 г.

 

Пока все это остается на уровне желаемой мечты. Реализовать импичмент будет крайне проблематично, ведь Перес, окруженный близкими товарищами и партнерами по бизнесу, твердо стоит на ногах. Но жертвовать кем-то придется – вы уже догадались, на кого мы намекаем? Бедный Солари – получить в распоряжение судно с пробитым бортом и по причине неумелости потопить его еще глубже…

СМИ активно рассуждают о прибытии нового тренера, причем рассчитывают увидеть до матча с «Вальядолидом», намеченного на 10 марта. Преимущественно, идет разговор об Антонио Конте и Зинедине Зидане, но в списке также фигурирует имя одного опального португальца – того, с кем не так давно со скандалом попрощался «Манчестер Юнайтед». Поклонники «галактикос» не слишком хорошо относятся к Жозе Моуринью, однако его возвращение очень вполне вероятно. Зидан, расставшийся с «Реалом» по причине разногласий с Пересом, вряд ли вновь отправится в столицу Испании, а Конте банально не любит принимать команду посреди сезона и слишком прагматичен. Когда-то в стане «бланкос» находился такой Фабио Капелло – итальянец гарантировал чемпионство, впрочем, был скоропостижно уволен из-за скучной и незрелищной игры. Странная формулировка, но это так.

Today will be key in the operation of hiring back Mourinho. Florentino doesn not want Solari to be on the bench against Real Valladolid on Sunday. Club sources confirm Solari will be sacked as the board wants the team to fight for second place and play the Spanish Super Cup. [as] pic.twitter.com/bpZRHLNUx6

— SB (@Realmadridplace) 7 марта 2019 г.

 

Как указывает авторитетное издание AS, руководство клуба и вовсе приступило к переговорам касательно «Особенного», ныне пребывающего в вынужденном отпуске. А что будет, если «Моур» действительно окажется у руля трехкратного обладателя Кубка Лиги чемпионов? Выгоден ли такой союз? Попробуем разобраться.

  • Моуринью еще не выдохся, как тренер, и жаждет доказывать.

Жозе вышвырнут из красной части Манчестера, но всем видом показывает – он еще не сказал последнего слова. В каком-то смысле его рвение реабилитироваться пойдет на руку мадридцам – вы только представьте, что он сделает с командой, лишь бы это принесло победу. В раздевалке нет игроков, которые не лояльны к Моуринью – разве что, Серхио Рамос. Сам тренер обладает огромнейшим опытом – это вам не Солари, не добившийся приемлемых показателей даже у руля кантеры. «Особенный», как мы указали выше, не очень хорошо ушел из Мадрида, но как раз это является еще одним плюсом – кому не интересно было бы вернуть расположение тамошней, привередливой публики? «Моур»– звезда, приковывающая внимание и важная фигура для дальнейшей активности на трансферном рынке – все же с ним хотят поработать еще многие футболисты.

  • Флорентино Пересу выгоден такой человек, как Жозе

А разве не так? Во-первых, Моуринью прекрасно знает о внутренней кухне команды – ему не придется знакомиться с ее тонкостями и особо раскачиваться. Во-вторых, Перес сможет прикрыться португальцем, словно щитом, сказав в случае неудачи примерно следующее: «Я вам привел квалифицированного специалиста, чего вы, журналисты и фанаты, еще хотите?». Такой человек определенно пригодится руководству.

 

Mourinju-v-Reale-chem-vygoden-portugalec-840x473
Фото: readfootball.com

 

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5