Мы забьем вам столько, столько захотим: самые результативные команды 2018/19

Мы забьем вам столько, столько захотим: самые результативные команды 2018/19 - фото

Воскресное деклассирование «Барселоной» мадридского «Реала» предоставило очередной повод поговорить о результативности. Оглянувшись назад, можно с удивлением заметить: позади — уже практически 1/3-я часть сезона 2018/19, за которую команды топовых европейских чемпионатов успели провести как минимум с десяток календарных матчей. Время подводить промежуточные итоги!

Сегодня «Футбол-Фан» расскажет вам о 4 самых результативных коллективах Европы-2018/19. Кто они?

1 МЕСТО. «ПСВ» (НИДЕРЛАНДЫ, ЭРЕДИВИЗИ)

Общее количество голов: 38

Количество сыгранных матчей: 10

Средняя результативность: 3,8

Лучшие бомбардиры: Люк де Йонг (8 голов в 10 играх) и Ирвинг Лосано (8 голов в 10 играх, в том числе 1 гол с пенальти)

My-zabem-vam-stolko-stolko-zahotim-samye-rezultativnye-komandy-2018194-840x473

Нидерландский «ПСВ» — самая результативная команда топ-чемпионатов Европы прямо сейчас. Результативность подопечных Марка ван Боммеля в 10 встречах Эредивизи достигла 38 голов, что в среднем равняется высочайшим 3,8 мяча за матч. Лучшими бомбардирами «ПСВ» и по совместительству чемпионата Нидерландов-2019 являются 28-летний Люк де Йонг и 23-летний Ирвинг Лосано, которые совместно с Эль-Хайати («АДО Ден Хааг») и Петерсоном («Хераклес») уже успели наколотить по 8 голов в сезоне. Всего на 1 мяч меньше — в активе неудержимого уругвайского хава эйндховенцев Гастона Перейро.

Самыми яркими победами «ПСВ» в сезоне, безусловно, стали эффектные погромы «Виллема II» (6:1), «АДО Ден Хаага» (7:0) и «Эммена» (6:0). Благодаря потрясающей результативности и железобетонной обороне (лишь 4 пропущенных мяча в 10 матчах) «ПСВ» в национальном чемпионате идет со стопроцентным показателем очков (30). Ближайший конкурент в лице «Аякса» отстал уже на 5 зачетных пунктов (25 очков, разница мячей 28-4, средняя результативность — 2,8). Если «красно-белые» сохранят свой уверенный турнирный ход — вопрос о победителе Эредивизи 2018/19 будет решен задолго до окончания нынешнего сезона!

2 МЕСТО. «ПАРИ СЕН-ЖЕРМЕН» (ФРАНЦИЯ, ЛИГА 1)

Общее количество голов: 39

Количество сыгранных матчей: 11

Средняя результативность: 3,55

Лучшие бомбардиры: Килиан Мбаппе (10 голов в 7 играх) и Неймар (8 голов в 9 играх, в том числе 3 гола с пенальти)

My-zabem-vam-stolko-stolko-zahotim-samye-rezultativnye-komandy-2018193-840x473

 

Феноменальная тройка нападения Мбаппе-Неймар-Кавани (у последнего 5 мячей в 7 матчах) позволяет «Парижу» не волноваться о достижении поставленных задач во внутреннем первенстве. Гегемония «ПСЖ» во Франции — сомнительный тренд последних лет: благодаря неограниченному бюджету «столичные» могут позволить себе первоклассную комплектацию, что напрямую сказывается на результате. Конкуренции на национальном уровне у подопечных Томаса Тухеля нет: после 11 туров «Пари Сен-Жермен» оторвался от ближайшего преследователя, «Лилля», уже на 8 очков!

3 МЕСТО. «БОРУССИЯ» ДОРТМУНД (ГЕРМАНИЯ, БУНДЕСЛИГА)

Общее количество голов: 29

Количество сыгранных матчей: 9

Средняя результативность: 3,2

Лучшие бомбардиры: Пако Алькасер (7 голов в 4 играх) и Марко Ройс (5 голов в 9 играх)

My-zabem-vam-stolko-stolko-zahotim-samye-rezultativnye-komandy-2018192-840x454

Лидер Бундеслиги 1 наколотил на 9 голов больше, чем его ближайшие конкуренты в гонке результативности — «Франкфурт» и менхенгладбахская «Боруссия», в активе которых мы видим по 20 мячей. Обеспечить солидную разницу «шмелям» позволило их забивное атакующее звено, где солирует неудержимый испанский новичок-суперсаб Пако Алькасер.

29 голов дортмундцев — показатель внушительный. Он был достигнут в том числе благодаря ряду разгромных выигрышей, существенно улучшивших общую статистику. В 5-м туре «шмели» добыли свою пока что крупнейшую победу в сезоне, уничтожив на родном «Сигнал Идуна Парке» заглянувший в гости «Нюрнберг» (7:0). Еще по 4 гола влетело в ворота «РБ Лейпцига» (1-й тур, 4:1), «Байера» (6-й тур, 4:2), «Аугсбурга» (7-й тур, 4:3) и «Штутгарта» (8-й тур, 4:0).

4 МЕСТО. «МАНЧЕСТЕР СИТИ» (АНГЛИЯ, ПРЕМЬЕР-ЛИГА)

Общее количество голов: 26

Количество сыгранных матчей: 9

Средняя результативность: 2,9

Лучшие бомбардиры: Серхио Агуэро (6 голов в 9 играх) и Рахим Стерлинг (4 гола в 7 играх)

My-zabem-vam-stolko-stolko-zahotim-samye-rezultativnye-komandy-2018195-840x560

 

Говоря о достижениях «Манчестер Сити», мы априори подразумеваем стабильно высокую результативность. Вот и сейчас подопечные Гвардиолы могут похвастаться тем, что в нынешней Премьер-лиге им нет равных по количеству забитых мячей. После 9 сыгранных поединков (вынесенная на понедельник встреча с «Тоттенхэмом» состоялась после написания материала) «голубая луна» наколотила 26 голов, что в среднем равняется без малого 3 мячам за матч! Сколько раз «горожане» за это время пробивали индивидуальный «большевой» тотал (2.5)? Четырежды: с «Хаддерсфилдом» (6:1), «Фулхэмом» (3:0), «Кардиффом» (5:0) и «Бернли» (5:0). При этом ключ к успеху кроется не в индивидуальной, а в общекомандной результативности «Ман Сити»: только один игрок (речь о Куне Агуэро) забил более 4 голов в сезоне. Именно это отличает подопечных Хосепа Гвардиолы от других коллективов, вошедших в наш рейтинг!

Редакция рекомендует:

 

Лучшие бомбардиры топ-лиг прямо сейчас: пока — без Месси

Теги: #Боруссия Дортмунд #Манчестер Сити #Популярные рейтинги клубов #ПСЖ #ПСВ
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5