Огненные цитаты: Марио Балотелли — о своей уникальности, скромности и о том, что он делает круче Роналду

Огненные цитаты: Марио Балотелли — о своей уникальности, скромности и о том, что он делает круче Роналду - фото

Один из самых одиозных и скандальных форвардов современности — в подборке наиболее ярких высказываний по версии «Футбол-Фана»!

***

«Зачем я бросал дротики в футболистов «Ман Сити» (U-21)? Это же очевидно: мне просто стало скучно».

«Да, Руни играет недурственно, но он не является лучшим даже в «Манчестер Юнайтед».

«То, каким вы видите меня на публике, и то, кем я на самом деле являюсь — небо и земля. Эти образы совершенно непохожи».

«Вы поливаете меня грязью — но я при этом колочу голы».

«В моей жизни самое святое — это моя мать».

«Все, кто со мной знаком, искренне меня любят. А вот кто не знает меня... Также испытывают любовь. Или ненависть, чего уж там».

«Думаю, я умнее среднестатистического человека».

«Терпеть не могу журналистов! Если и приходится разговаривать с ними, то делаю это через силу».

«Хочу стать сильнейшим футболистом на планете и колотить голы пачками. Что мне в этом поможет? Только самосовершенствование».

«Некоторые футболисты обожают купаться в славе и внимании публики. Первые месяцы мне это тоже нравилось, но потом я осознал: это ни фига не круто».

«Когда мой агент Мино Райола, который прекрасно знает мой характер, хочет, чтобы я принял какое-то решение — изначально настаивает на кардинально противоположном варианте. И это всегда работает!».

«Знаете, я когда-то завоюю Золотой мяч, вот увидите».

«Не сомневайтесь: Балотелли вернется!».

«Наибольшее удивление у меня вызывает Адам Джонсон. Ранее я понятия не имел о том, кто это. Оказывается, это удивительный технарь!».

«Я испытываю огромную гордость от того, что я итальянец. Я был рожден в Италии, учился в Италии, делал первые карьерные шаги тоже в Италии. Так что нет никаких сомнений: Марио Балотелли — итальянец».

«Стоит мне выйти на улицу — как меня тут же сфоткают, а фото спустя несколько часов растиражируют СМИ со словами: «Смотрите, Бало ходил туда!». Но я уже привык. Я всего лишь простой парень, который любит прогулки».

«Однажды Сильвио Берлускони заявил, что считает самым талантливым итальянским игроком Антонио Кассано. Или он лжец, или попросту не ведает о существовании такого славного парня как Марио Балотелли!».

«Никогда не молюсь перед поединком, выпрашивая победу. Я просто выражаю благодарность Богу за то, что имею».

«Я уникален. Если вы сможете найти кого-то такого же как я — непременно угощу вас ужином!».

«Терпеть не могу трепаться и много разговаривать. Даже тогда, когда обо мне говорят что-то негативное — лучше смолчу в ответ».

«Я отправлю Шакире приглашение на финал чемпионата Европы-2012, чтобы она своими глазами увидела то, что я сотворю с ее любимым Жераром Пике!».

«На самом деле расистов не так уж и много. Но что ты можешь предпринять, чтобы поменять их мировоззрение? Ничего. Они просто идиоты, с этим нужно смириться».

«Даже если я веду себя не так, как полагается — это еще не причина, чтобы куча народу негативно настраивалось против моей персоны».

«Я считаю, что Жозе Моуринью — лучший тренер на планете. Но если говорить о нем как о человеке, то ему не помешает взять урок этикета и научиться уважать других».

«Меня спрашивают, почему я не люблю праздновать взятия ворот. Здесь все просто: футбол — всего лишь моя работа. Ведь почтальон не прыгает от счастья после каждого письма, которое он вручил адресату?».

«Когда детей бросают — дети этого никогда не забудут. Никогда».

«На этой планете есть только один футболист, который немного лучше, чем я. Это — Месси».

«Когда обо мне никто не знал, я имел множество настоящих друзей. Практически все в моем окружении были итальянцы. И все было отлично. Но вместе с приходом славы пришел и расизм, увы».

«Если я принял решение забить — значит, мяч затрепыхается в воротах».

«Терпеть не могу гольф — он очень нудный для меня».

«И «Ман Сити», и его болельщики — прекрасны. Но сам Манчестер — отстойный, вы уж меня простите».

«Какая моя давняя мечта? Выступать за итальянский «Милан» или испанский «Реал».

«Футбол непредсказуем. Ты побеждаешь тогда, когда должен был проиграть. А когда играешь отлично — либо ничья, либо поражение. Не ищите логики, особенно в европейских чемпионатах».

«Хочу ли я выступать в составе «Барселоны»? Нет, я не играю с девочками».

«Я понимаю, что дети на меня смотрят — и я должен служить примером для них. В принципе, я соответствую ожиданиям».

«Плевать мне не политику, она мне не интересна. Так почему я должен ходить на голосования?».

«Манчини как-то заявил, что не прочь ударить меня. Ну, пусть попробует — я владею приемами тайского бокса!».

«Как вы говорите — Джек? Какой Джек? Ах, Уилшир? Я понятия не имею кто он такой. Окей, в следующем календарном матче с лондонским «Арсеналом» я посмотрю на этого парня повнимательнее. Может быть, ему даже повезет — и я потом покажу ему свой трофей «Голден бой», завоеванный в 2010-м году. Пусть вспомнит, кто его тогда обошел в голосовании».

«Обожаю накаленную атмосферу во время матча — именно тогда мне удается демонстрировать свою лучшую игру».

«Это же так круто, что Бог подарил мне такой уникальный талант. Но при этом люди всегда любят меня осуждать. Что ж, таким талантом на этой планете располагают единицы — и только они вправе мне что-либо говорить».

«Да не поджигал я свой дом! Начнем с того, что ту злосчастную петарду бросил не я. Да и из убытков — только сожженный туалет и сгоревшая штора».

«Обо мне придумано столько разных небылиц... Думаю, лишь одна сотая всех историй имеет что-то общее с правдой».

«Я живу своей жизнью. В своем мире я ни у кого не вызываю раздражение».

«Если я взрываюсь — то лишь потому, что такое мое желание в данный момент. Я психую — значит, я так хочу».

«Безусловно, я гений — но, черт возьми, не повстанец!».

«Помню, как-то раз подошел к Криштиану Роналду и заявил ему: «Знаешь, а я в футбол лучше играю».

«Если я куплю себе простенький «Фиат», то СМИ раструбят, что я обязан был приобрести «Феррари». Возьму «Феррари» — напишут, что Балотелли выделывается и лучше было бы ему «Фиат» прикупить. Если смеюсь — несерьезный, если веду себя спокойно — зануда, недовольный тем, что занимается лучшим делом в мире. Так разве можно всем угодить, скажите на милость?».

 

Редакция рекомендует:

 

Теги: #Марио Балотелли #Цитаты
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5