Огненные цитаты: Серхио Бускетс – об симуляциях, Роналду и образе жизни

Огненные цитаты: Серхио Бускетс – об симуляциях, Роналду и образе жизни - фото

Редакция Football-Fun знакомит читателей с актуальными, острыми и интересными высказываниями одного из лучших хавбеков в истории футбола – Серхио Бускетса. Сегодня полузащитник каталонской «Барселоны» празднует собственное 31-летие, и ему действительно есть о чем рассказать – благо, исполнитель прославился не только отменной игрой, но и неоднозначными поступками.

«Приходится жертвовать собой ради дела».

«Образ жизни в Испании такой – всегда выигрывать и бороться».

«Я стараюсь держаться в стороне от критиков. Над многими вещами, которые обсуждаются, можно лишь посмеяться. Люди говорят из-за того, чтобы говорить, и ты должен к этому привыкнуть».

«Я живу в мире футбола, и знаю, что там происходит на самом деле, а что попросту надумано. Частенько в прессе преподносят гораздо больше информации, чем есть на самом деле. Это портит мне настроение, и я стараюсь больше не читать такую газету. Хотя теперь я понял их подход».

«В современном мире тот факт, что у меня нет Facebook или Twitter кажется странным. Но мне некомфортно с ними, нет надобности их заводить, чтобы быть счастливым. Я не лучше и не хуже, чем все остальные».

«Симуляции? Это не притворство, а умное поведение. Мы вообще не должны об этом говорить, поскольку это не является проблемой. Всем нравится вешать на людей ярлыки».

«Симуляции – это не ко мне. Но я не вижу никакой проблемы в этом вопросе. И больше нечего об этом говорить».

1756037-840x392
Фото: www.eurosport.ru

«Я не расхаживаю повсюду, чтобы нравиться людям».

«Если хочешь играть эффектно и быть на виду, моя позиция тебе не подойдет. С тактической точки зрения, позиция опорного полузащитника при расстановке 4-3-3 наиболее энергозатратна. Я являюсь командным игроком, которому приходится серьезно работать и жертвовать собой ради общего дела».

«Я играю на позиции, которая требует напряженной работы, но это мне нравится. Я бы предпочел перехватить десять мячей, чем ударить по воротам. Вот для чего я здесь, я хочу облегчить работу всех остальных».

«Спорт делает вас личностью. В моем случае, я был достаточно удачлив, чтобы иметь возможность провести свое детство с мячом. Это то, что было очень полезно и очень важно для меня, потому что я узнал значения и мог бы использовать в моей общественной жизни. Я знаю, где я и что я представляю, и вот поэтому я должен показать все самое лучшее».

«Я играл много лет в расстановке 4-3-3. Я чувствую себя комфортно в любых схемах. Самое главное, чтобы все были включены в игру, держались вместе в атаке и защите».

«Надеюсь, без Роналду «Реал» станет слабее и недосчитается большого количества голов».

«У нас в команде есть лучший игрок в истории «Барселоны» в лице Лео Месси, и, разумеется, для нашей команды – особенно для нашего клуба – очень важно, чтобы доморощенные игроки были частью команды. Но нужно умело дополнять команду лучшими футболистами со всего мира – и не важно, Европа это или остальной мир».

841c7195ce7a328f163688855ebd6cd75cd27dc12f1be843840223-840x420
Фото: sportbox.ru

«Болельщики говорят, что уже видели лучшую версию Бускетса? Это не так. Я из года в год стараюсь прогрессировать и всегда выкладываюсь на максимум. И мне кажется, я показываю достаточно хороший уровень игры».

«Играть без мяча – это значит показывать хороший футбол? Не совсем так. Во всем важен баланс. Но давайте проясним две вещи. Первая: разрушать и защищаться всегда легче, чем создавать моменты и атаковать. Вторая: иногда нужно испытать горечь поражений и отыграть определенное количество минут или даже часов от обороны, чтобы стать сильнее и начать ценить мяч».

«Я чувствую себя так же, как и 10 лет назад. Просто сейчас, наверное, на мне лежит большая ответственность. Я – второй капитан, во многом это из-за опыта, который у меня копился годами. Я чувствую себя важным футболистом, играя под руководством любого тренера».

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5