Рейтинг: 10 самых крутых самолетов футбольных команд по версии Football-Fun

Рейтинг: 10 самых крутых самолетов футбольных команд по версии Football-Fun - фото

Футбол, давно превратившийся в прибыльный бизнес, не стоит на месте, продолжая поступательно интегрироваться во всевозможные сферы жизни. Авиакомпании не являются исключением – миллионы болельщиков, совершая перелеты на матчи, пользуются спектром соответствующих услуг. А, как известно, спрос порождает конкуренцию – сегодня многие авиалинии заинтересованы в подписании контракта с профессиональными клубами.

Вдобавок, как не крути, но самолет – комфортное и быстрое средство для передвижения. Представляем Вашему вниманию рейтинг из десяти самых красочных и крутых бортовых суден.

10. «ПСЖ»

Парижане уже как тринадцать лет работают плечом к плечу с «Emirates» – компанией, к слову, считающейся наиболее привлекательной для многих коллективов. В 2014-м французский гранд получил апгрейд – на самолете изображены ключевые игроки и эмблема команды.

1-min-840x473

9. «АРСЕНАЛ» ЛОНДОН

Поскольку «канониры» также выступают в качестве партнера с «Emirates», их самолет выполнен в стилистике, схожей с «ПСЖ». И, кстати, пополняет казну на 30 миллионов фунтов стерлингов в год.

2-min-840x396

8. «МИЛАН»

Итальянцы пошли путем французов и англичан – «россонери» путешествуют Airbus A380. Правда, на нем нанесены фотографии Карлоса Бакки и Маттиа Де Шильо – тех ребят, которые не так давно покинули расположение «Милана».

3-min-840x475

7. «РЕАЛ» МАДРИД

И вновь Emirates, с которым «галактикос» сотрудничают с 2013 года. И получают 70 миллионов евро.

4-min-840x560

6.СБОРНАЯ ИРАНА

На Мундиале в России Иран предстал бойцовской командой, едва не выбившей из турнира Португалию. Рвение к победе полностью олицетворяет арт с огромным леопардом.

5-min-840x473

5.ЦСКА МОСКВА

В 2016-м ЦСКА обзавелся и новым стадионом, и новым самолетом – на сегодняшний день «армейцы» рассекают воздушные просторы на А320-214 (VP-BWD) от «Аэрофлота». Судно ожидаемо получило красно-синюю раскраску, а также может похвастаться шикарным рисунком лошади – недаром же команду величают «конями»?

6-min-840x486

4. СБОРНАЯ БЕЛЬГИИ

На ЧМ-2018 сборная Бельгии прибыла на настоящем красавце – самолете, исполненном в красном цвете, на кабине которого были отчетливо видны нарисованные рожки. Но почему? Все просто – Эдена Азара и компанию окрестили «красными дьяволами».

7-min-840x554

3.«ШАХТЕР» ДОНЕЦК

«Шахтер» поддерживает украинского производителя – «горняки» подписали договор со «SkyUp». В течение двух лет одна из лучших команд Восточной Европы будет странствовать на борту на «Boeing 737-700 2004», рассчитанном на 140 мест. Оранжево-черная гамма и размещенный логотип радуют глаз – смотрится красиво и эстетически уместно. Любопытно, но самолет доступен не только для клуба – им смогут пользоваться рядовые граждане, когда «кроты» будут проводить домашние поединки

8-min

2.«МАНЧЕСТЕР СИТИ»

«Манчестер Сити» перемещается с помощью титульного спонсора – «Etihad Airways». Гигант из Объединенных Арабских Эмиратов подготовил для парней Хосепа Гвардиолы Airbus A330-200, названный «Blue Moon Rising» (Восхождение голубой луны). Как мы знаем, кроме привычных «горожан» фанаты называют действующего победителя АПЛ «голубой луной» – в честь песни, полюбившейся команде в первой половине 1930-х годов. Оформление потрясает – здесь переплелись насыщенный голубой, стилизованный мяч и орел, красующийся на хвосте.

9-min-840x473

1.«БОРУССИЯ» ДОРТМУНД

«Шмели» сотрудничают с «Eurowings» – отечественной компанией, базирующейся в Дюссельдорфе. Предоставленный Airbus A320 имеет весьма креативный дизайн – корпус, покрашенный в характерные черно-желтые цвета, выглядит невероятно стильно. Данное решение выделяется на фоне всех ранее перечисленных и по праву занимает первое место в нашем списке.

10-min-840x593