Результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов: кто, с кем и когда?

Результаты жеребьевки четвертьфинала Лиги чемпионов: кто, с кем и когда? - фото

Редакция Football-Fun делится мнением касательно результатов жеребьевки 1/4-й Лиги чемпионов.

И сразу перейдем к главному – к определившимся парам. Они выглядят следующим образом: «Аякс» – «Ювентус», «Ливерпуль» – «Порту», «Тоттенхэм» Хотспур – «Манчестер Сити» и «Барселона» – «Манчестер Юнайтед». Скажите – вы также горите желанием поскорее увидеть данные противостояния? И чего же от них ожидать? Давайте вкратце проанализируем результаты и попытаемся спрогнозировать дальнейшую судьбу претендентов на европейский трон.

? The quarter-final draw ?

? Most exciting tie? #UCLdraw pic.twitter.com/bpkwkVKvdH

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 15 марта 2019 г.

 

«Аякс» – «Ювентус»

В первом матче «Аякс» примет «Ювентус» при родных трибунах, что является немаловажным фактором. Хотя фаворит предельно ясен – сомнительно, что кто-то сомневается в мощности и потенциале туринцев. Криштиану Роналду и компания продемонстрировали себя во всей красе, обыграв «Атлетико» Диего Симеоне, поэтому голландцам придется изрядно попотеть, дабы достойно ответить столь именитому сопернику. Хотя сами подопечные Эрика тен Хага также могут похвастаться удачным выступлением против мадридской команды – вы не знаете, как там поживает «Реал»? Амстердамский гранд определенно нельзя недооценивать – Макс Аллегри должен проявить уважение и осторожность.

We go way back!

? @JuventusFC ?#UCLdraw #ajajuv pic.twitter.com/QpcBCwHWjc

— AFC Ajax (@AFCAjax) 15 марта 2019 г.

Интересный факт: «Ювентус», ведомый тренерским гением Марчелло Липпи, обыграл «Аякс» в финале Лиги чемпионов 1995/96.

«Ливерпуль» – «Порту»

«Ливерпуль» мог встретиться с «Ромой», однако судьба руками VAR распорядилась иначе – банде Юргена Клоппа выпал «Порту». Наверняка, в Мерсисайде сейчас потирают руки от счастья – «скаузеры» имеют положительный опыт, добытый в борьбе с «драконами». Еще бы – в прошлогодней кампании клубы мерялись силами на стадии 1/8-й, и англичане победили с общим счетом 5:0. Хм, так кто же лидер?..  Надеемся, вы понимаете иронию.

??????? Liverpool v Porto ??#UCLDraw pic.twitter.com/46PDX2N8uB

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 15 марта 2019 г.

 

Интересный факт: «Порту» уступил в пяти дуэлях подряд, сыгранных с представителями Англии. В последний раз португальцы прошли родоначальников футбола в сезоне 2003/04 – в 1/8-й Жозе Моуриньо положил на лопатки «Манчестер Юнайтед». Вы помните, чем закончилась та еврокампания?

«Тоттенхэм» Хотспур – «Манчестер Сити»

Неоднозначная пара – «шпоры» и «голубая луна» прекрасно осведомлены о собственных минусах и плюсах. Это конкуренты, прежде всего, по внутреннему чемпионату, опытные коллективы, умеющие воспользоваться малейшей допущенной ошибкой. Учитывая кадровые ресурсы, предпочтительнее все же смотрится «Сити» (как-никак действующий чемпион АПЛ), хотя «лилейно-белые» в состоянии подложить свинью. В общем, поживем-увидим.

??????? Tottenham v Man. City ???????#UCLDraw pic.twitter.com/SIoFHnp90a

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 15 марта 2019 г.

 

Интересный факт: «Тоттенхэм» впервые с розыгрыша 1971/72 встретился с английской командой на международной арене.

«Барселона» – «Манчестер Юнайтед»

Пожалуй, центральный поединок всего четвертьфинала – кто не ждет битвы мастодонтов? Понятное дело, сегодняшний «МЮ» пребывает в несколько иной весовой категории, нежели «Барса», но все же – такое зрелище стоит повышенного внимания. Выстоит ли Уле Гуннар Сульшер? Остались ли у него запасы магии? Или мы увидим волшебство в исполнении Лионеля Месси? «Красные дьяволы» стремятся доказать всем, что еще можно спасти сезон, а каталонцы не собираются отказываться от амбиций – тем более, когда «Реал» находится за бортом.

? Messi, Scholes, Rivaldo, Beckham...

? Manchester United v Barcelona = a classic #UCL tie ?#UCLdraw pic.twitter.com/AX1E3Yg7dC

— UEFA Champions League (@ChampionsLeague) 15 марта 2019 г.

 

Интересный факт: «Барселона» побеждала «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги чемпионов 2009-го и 2011-го годов. В обоих случаях голами отличался Лионель Месси.

Первые матчи 1/4-й финала состоятся 9/10 апреля, ответные – 16/17 апреля.

А что с полуфиналом?

Победитель пары «Тоттенхэм» Хотспур – «Манчестер Сити» встретится с триумфатором стычки «Аякс» – «Ювентус». Соответственно, между собой будут соревноваться полуфиналисты дуэлей «Барселона» – «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль» – «Порту».

Первые матчи 1/2-й финала пройдут  30 апреля/1 мая, ответные – 7/8 мая.

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5