Римские «орлы» заклевали «Динамо» в его логове

Римские «орлы» заклевали «Динамо» в его логове - фото

Дурной пример заразителен: во вторник один украинский клуб, донецкий «Шахтер», в рамках 1/8 финала ЛЧ не сумел нанести по воротам итальянской «Ромы» ни единого удара в створ и досадно покинул еврокубки. Спустя два дня другой представитель УПЛ в лице киевского «Динамо» в точности повторил сомнительный подвиг земляков: 0 голов, 0 ударов в створ, вылет от клуба из Серии А – черный, черный мид-уик.


«Лациале» прибыли в Киев в роли фаворита, что не мешало динамовским фанатам, заполнившим НСК «Олимпийский» более чем на (52 639 зрителей – рекорд сезона!), мечтать о позитивном исходе. Киевляне выстояли в Риме обнадеживающую ничью (2:2) – это позволяло не нестись оголтело вперед, сосредоточившись на грамотной позиционной обороне.


Rimskie-orly-zaklevali-Dinamo-v-ego-logove-min-e1521200939953


До поры атакующий натиск «Лацио» удавалось сдерживать за счет прекрасного настроя и своевременной подстраховки, к которым неизменно вклинивалась толика фарта и прекрасная игра стража динамовских ворот Дениса Бойко. Но Иммобиле и компания методично искали свои шансы у вражеских ворот – и за старания воздались сполна.


На 23-й минуте Лукас Лейва своевременнее всех откликнулся на подачу корнера с левого фланга и на бреющем полете вколотил сферу в дальний уголок. Это всего лишь третий гол Лукаса за семь лет! Налицо ошибка Бойко, на сей раз просчитавшегося с определением траектории полета мяча. Скандальный экс-форвард киевского «Динамо» Артем Милевский, ныне защищающий цвета динамовцев Бреста, на своей странице в Инстаграме не стеснялся в выражениях. «Брат, это киндер гарден!» и «Когда крыса в воротах стоит – ничего не будет! Удачи, Суркис!». Горячие эмоции или затаенная обида?


Игра фактически в два форварда (Мораэс действовал с оттяжкой, в то время как на острие был выдвинут Беседин) не принесла «Динамо» ни малейших дивидендов. Традиционно атакующая активность «бело-синих» была сосредоточенна на левом вингере Викторе Цыганкове, который за каких-то пару месяцев успел стать незаменимым игроком для этого динамовского созыва.


Но сегодня было суждено забивать парням в других футболках. Голевой укол де Врея, который как заправский шпажист на выпаде проткнул мяч в сетку ворот «Динамо» с трех метров, окончательно похоронил призрачные надежды «Динамо».


Rimskie-orly-zaklevali-Dinamo-v-ego-logove-3-min-e1521201418567


После матча случился еще один весьма неприятный конфликт, который прямо указывает на то, что в стане киевского клуба все далеко от идеала. На пресс-конференции Александр Хацкевич поведал о том, что после травмы Кадара он попросил центрального защитника Евгения Хачериди выйти на замену, закрыв оголившуюся позицию левого центрбека. На что Женя ответил: «Я там играть не буду». Логика подсказывает, что больше Хачериди не будет играть нигде: с учетом крайне прохладного отношения к тренировочному процессу и выброшенному в четверг фортелю вряд ли в «Динамо» рассчитывают на до недавних пор основного защитника национальной сборной Украины. Тем более, летом у Евгения заканчивается контракт – осталось досидеть не так уж и много.


«Динамо» – «Лацио» – 0:2


Киев. НСК «Олимпийский»


Голы: Лукас Лейва (23), де Врей (83)


«Динамо»: Бойко – Кендзера, Бурда, Кадар (Шабанов, 45), Пиварич – Шепелев, Буяльский – Морозюк (Дерлис Гонсалес, 57), Мораэс, Цыганков – Беседин (Мбокани, 70)


Тренер: Александр Хацкевич


«Лацио»: Стракоша – Луис Фелипе, де Врей, Раду – Патрик (Марушич, 72), Пароло, Лукас Лейва, Луис Альберто, Лулич (Джордан Лукаку, 69) – Андерсон – Иммобиле (Кайседо, 82)


Тренер: Симоне Индзаги


Предупреждены: Мораэс, Шабанов, Буяльский – Луис Фелипе



































































«Динамо»  Статистика«Лацио»
40Владение, %60
9Ударов всего17
0Ударов в створ6
4Угловые7
4Офсайды2


 
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5