«Рома» – ЦСКА: реакция прессы

«Рома» – ЦСКА: реакция прессы - фото

Редакция Football-Fun знакомит читателей с мнением отечественных и зарубежных СМИ, высказавшихся по поводу матча Лиги чемпионов между «Ромой» и московским ЦСКА.

Во вчерашнем поединке самого престижного клубного турнира «армейцы», к сожалению, не справились – «Рома» перекрыла кислород подопечным Виктора Гончаренко и одержала верх с убедительным счетом 3:0. Понятное дело, российское и итальянское медиапространство на данный результат отреагировало совершенно по-разному – от восторгов и одобрительных кивков до недопонимания и попыток выделить положительные моменты.

«Рома» – ЦСКА – 3:0», – пишет авторитетное издание Gazzetta Dello Sport. «Джеко и компания набирают шесть очков и перешагивают именно команду Гончаренко. Рома стряхнула с себя страх после «СПАЛа», однако ЦСКА показал, что очень даже хорошо двигается на поле.

«Рома» – ЦСКА – 3:0. Что за дубль Джеко!» – отметил портал Corriere dello Sport.«Команда Ди Франческо доминировала над россиянами и убедила, что исправилась после поражения от «СПАЛа». Боснийский нападающий стал главным героем, забившим два гола и отдавшим передачу на Дженгиза Ундера.

Положите гимн Лиги чемпионов, добавьте уверенность Де Росси и Маноласа и заправьте все это блестящим возвращением Эдина Джеко – рецепт победы «Ромы» готов. ЦСКА поднялся на баррикады с угрожающим и супербронированным рисунком 5-4-1, однако игра команды Ди Франческо развивалась и дала результат».

«Рома» – ЦСКА – 3:0. Шоу Джеко!» – таблоид Tuttosport также не упустил возможности похвалить нападающего. «Рома» выглядела абсолютной, авторитарной хозяйкой поля. Россияне пытались совершить забросы на нереальные расстояния, которые даже не щекотали нервы».

«Рома» – ЦСКА Москва – 3:0. «Джаллоросси» лидируют в группе с «Реалом», – подчеркнуло подразделение Sky Sport Italia.«Римляне смогли свергнуть россиян с вершины группового этапа и сделали это с, казалось бы, легкостью и простотой. «Рома» выдала футбольное шоу в стиле «Барселоны» – не случайно первый гол был забит после 29 последовательных передач, что показало истинное лицо Рима».

Roma-CSKA-reakcija-pressy1-840x496

А вот как описала произошедшие события российская сторона:

«Джеко-потрошитель. ЦСКА разгромлен в Риме»,– констатировал Чемпионат. «Много, слишком много ошибок наделали в Риме молодые «армейцы», но в чем им не откажешь, так это в старательности, настойчивости. До последних минут искали они гол, способный хотя бы немного скрасить у приезжих фанатов впечатления от вдвойне печального вечера. Не нашли. В концовке «Рома» была ближе к четвертому, чем ЦСКА – к первому. Отчаявшись дождаться хотя бы минимальный повод для радости, гостевой сектор просто так сжег свои скромные запасы пиротехники: не тащить же обратно».

«ЦСКА разгромили, но нам не грустно. Команда в порядке»,– написал Sports.ru.«Это разгромное поражение в Риме сильно отличается от того, что было при Слуцком осенью 2014-го. Теперь ЦСКА совсем не расстроил качеством игры – скорее «армейцы» доказали неслучайность камбека в Чехии и победы над «Реалом».

Катастрофа в Риме. Разгром ЦСКА отошел на второй план на фоне трагедии в метро», – Советский спорт упомянул и об инциденте, случившемся в римском метро. И красноречиво описал состояние «красно-синих» во втором тайме:

ЦСКА пытался отыграть хотя бы один гол. Бесполезность занятия стала очевидной уже на пятой минуте второй половины. Не то чтобы у ЦСКА не было шансов забить, просто это было уже ни к чему – «Рома» забила третий. Джеко на этот раз выступил в роли ассистента. Нападающий пробросил мяч головой дальше в штрафную зону, где его подхватил Дженгиз Ундер, расстрелявший ворота с нескольких метров».

Как видим, наши СМИ не потеряли веру в Гончаренко – верим в белорусского специалиста и мы. Надеемся, что менеджер сделает выводы и достойно ответит «волкам» на «Лужниках».

Roma-CSKA-reakcija-pressy2-840x454