Роналду: первые шаги, успехи и неудачи

Роналду: первые шаги, успехи и неудачи - фото

Редакция Football-Fun делится впечатлениями о дебюте португальского кудесника в составе туринского «Ювентуса».

Главный трансфер нынешнего лета до сих пор вызывает смешанные чувства – общественности, привыкшей видеть Роналду в майке мадридского «Реала», пока трудно смириться с тем, что кумир миллионов примерял черно-белые цвета. Тем не менее, персональные фанаты пятикратного обладателя «Золотого мяча» мгновенно переметнулись в Турин – об этом свидетельствует рекордно низкая посещаемость, зафиксированная на «Сантьяго Бернабеу» в первом туре Ла Лиги.

Ronaldu-pervye-shagi-uspehi-i-neudachi1-840x454

Роналду, обожающий повышенное внимание, оказался в своей стихии – как известно, игрок любит новые вызовы. Правда, в феврале нападающему «стукнет» 34 года, а тиффози, пребывающие пока в полном восторге, крайне требовательны – выдаст ли звездный новичок игру, ранее прослеживаемую в Испании? Итальянские СМИ исследуют каждое движение чемпиона Европы  чуть ли не под микроскопом, и, кажется, довольны первыми шагами представителя «старой синьоры».

Важно понимать, что Роналду не появился бы в «Юве» без определенных гарантий – футболист желает продлить вторую молодость и, если верить словам Жорже Мендеша, завершить карьеру на мажорной ноте. «Бьянконери» способны удовлетворить запрос, фактически являясь безальтернативной силой на просторах апеннинского полуострова. Другое дело – как Массимилиано Аллегри дозирует игровое время и найдет место для подопечных?

По первым матчам видно, что алленаторе строит схему исключительно под «КриРо» – исполнитель располагается на позиции оттянутого центрфорварда, чего практически никогда не было в стане «сливочных». Как мы указали выше, Роналду «поджимает» возраст, а пребывание на острие позволяет, на первый взгляд, тратить меньше сил, сохранять темп и эффективность.

Ronaldu-pervye-shagi-uspehi-i-neudachi2-768x432

 

Ради звезды тренер отправил Гонсало Игуаина в «Милан», однако на данный момент не увидел желаемого от Криштиану – технически футболист понимает установку, но все равно мыслит критериями вингера. Видно, что «КР7» неудобно в окружении защитников, соблюдающих компактность – он хорошо борется корпусом, но не имеет той таранной мощи и нацеленности, которой обладает «чистый» форвард. В качестве примера можно привести эпизод в матче против «Лацио» – на 75 минуте поединка Роналду не попал в створ ворот буквально с нескольких метров, но вот Манджукич, будучи типичным «наконечником», довершил дело партнера.

Аллегри продолжает искать оптимальный рисунок, манипулируя схемами 4-3-3 и 4-2-3-1 – ищет себя и Криштиану, бесспорно, выкладывающийся на все 100%.

Редакция рекомендует:

Педро, получивший вызов в сборную Бразилии, травмировал колено

 

«Роналду – новый игрок. Это 30 процентов от команды. На адаптацию уходит некоторое время. Итальянский футбол кардинально отличается от стиля в Испании. Футболист понимает это и адаптируется очень хорошо. Он скромный парень, и я очень доволен тем, какое влияние он оказывает на игру», – заявил Аллегри на пресс-конференции.

Но то, что мы попрощаемся с Роналду-вингером – факт. Вряд ли тренер пожертвует Дугласом Костой, не уступающим в быстроте. Уж лучше задвинуть на задний план менее распиаренного Манджукича – пусть он и финалист чемпионата мира…

Ronaldu-pervye-shagi-uspehi-i-neudachi3-768x432
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5