Россия разгромила Шотландию и практически гарантировала путевку на Евро! Реакция общественности

Россия разгромила Шотландию и практически гарантировала путевку на Евро! Реакция общественности - фото

Редакция Football—Fun представляет Вашему вниманию традиционный обзор прессы и общественного мнения – в этот раз под прицелом поединок квалификации чемпионата Европы между сборной России и Шотландии, закончившийся со счетом 4:0 в нашу пользу.

СМИ

Daily Record: «Свирепая сборная России разорвала шотландцев в Москве, наша команда потерпела четвертое поражение подряд. При этом главный тренер Стив Кларк изначально ставил цель – набрать 12 очков в четырех заключительных играх отборочной группы. Но сборная Шотландии оказалась способна продержаться лишь 45 минут без пропущенных мячей. После перерыва Дзюба ударом с лета замкнул подачу с углового Головина, и после этого Шотландия рассыпалась. Выстрел Оздоева окончательно снял вопросы о победителе в этой встрече, а затем Дзюба оформил дубль.

Поразительный плеймейкер Головин на протяжении всей игры был занозой в боку шотландцев. В конце матча он тоже добавил свою фамилию в протокол. Результат означает, что теперь Шотландия потеряла даже математические шансы финишировать на двух первых местах, поэтому нам придется пробиваться на Евро-2020 через Лигу наций. Но нет никакой уверенности в том, что Шотландия попадет на чемпионат Европы — моральное состояние команды на рекордно низком уровне накануне встречи с Сан-Марино».

BBC: «Шотландцы пропустили четыре мяча за 27 минут второго тайма в Москве, и их слабые надежды на первые два места в отборочной группе были окончательно убиты доминировавшей весь матч Россией. Шотландцев убаюкало ложное чувство безопасности, вызванное пассивной игрой сборной России в первом тайме. До перерыва казалось, что шотландцы извлекли уроки из недавних болезненных поражений от России и Бельгии. Но вскоре стало очевидно, что хозяева ждали момента, чтобы усилить мощь — и сделали это.

The Telegraph: «В первом тайме шотландцы показали достойную игру, причем Маршаллу пришлось отбить всего один удар незадолго до перерыва. Однако затем Россия увеличила темп и давление – и дважды забила в течение четырех минут. После углового удара Шотландию ранил Дзюба, а следом ее добил Оздоев – Головин откатил мяч назад, и тот выстрелил с 35 ярдов. Мучения шотландцев не были закончены на этом. Дзюба воспользовался тем, что ему разрешили нанести еще один точный удар, хотя вокруг находилось несколько человек в темно-синих футболках».

 

091df171388e77ca11a03468598b86d4-840x643
Фото: bigmir.net

 

Чемпионат: «Дзюба! Головин! Оздоев! Тайм шотландского унижения. Вторая половина началась слегка нервно (что, впрочем, неудивительно), на какой-то миг даже показалось, что шотландцы осмелели и начали все больше приближаться к нашим воротам. Но хорошо, что у нас есть Дзюба. Артем сотворил феноменальный гол после подачи Головина с углового, поставил мощному представителю английского Чемпионшипа центральному защитнику Малгрю корпус и красиво внёс мяч в сетку ногой. Ногой! Практически без борьбы. Феноменальный момент, который отправил соперника в нокдаун.

Тут же пришел и второй гол. Его после затяжной атаки мощнейшим дальним ударом из зоны подбора забил Оздоев, причем тоже после передачи Головина. С итогом все стало предельно ясно: сборная России запылала эмоциями, получила заряд уверенности, которой не хватало при 0:0, и понеслась добивать соперника. Сначала Дзюба почти закрутил мяч в «девятку» с острого угла (шедевру помешала перекладина), потом он же все-таки оформил дубль, вновь затоптав габаритную шотландскую оборону. А в финальной десятиминутке Артем отметился еще и голевой передачей на Головина, отблагодарив партнера взаимностью.

Наша команда одержала шестую победу подряд, а для попадания на Евро нам осталось набрать всего одно очко в трех матчах с Кипром, Бельгией и Сан-Марино».

Сборная Бельгии?? уже на #ЕВРО2020, а Россия?? может обеспечить себе путевку уже в следующем туре. Ждём матча с Кипром?? pic.twitter.com/KYUp54mnoE

— ЕВРО-2020 в Санкт-Петербурге (@euro2020spb) October 10, 2019

 

Sports.ru: «За три тура до конца турнира сборная России идет второй, Кипр отстает на восемь очков. Теперь единственная угроза исходит от Кипра. Прикидываем варианты.

  • Чтобы выйти на Евро, сборной России достаточно сыграть вничью на Кипре 13 октября.
  • В случае поражения (от 0:2 и выше) команда Черчесова теряет преимущество над Кипром по личным матчам, отрыв сократится до пяти очков за два тура до финиша. Чтобы ни от кого не зависеть, сборной нужно будет набрать два очка в матчах с Бельгией и Сан-Марино.

При этом у Кипра сложный календарь: домашний матч с Шотландией и выезд в Бельгию. Высока вероятность, что они не наберут шесть очков в двух турах, а это значит, что Россия может пройти дальше, не набрав ни одного очка в оставшихся матчах.

  • Главная задача сейчас – опередить Бельгию (это отправит сборную России в первую или вторую корзину на жеребьевке Евро-2020). Для этого нужно: обыграть Кипр и Сан-Марино, а также дома победить Бельгию с разницей в три гола (можно и в два, но только со счетом 2:0).

Советский спорт: «Оживление в игре после перерыва если и последовало, то в большей степени формальное. Да, мяч и игроки обеих команд задвигались побыстрее, вперед шотландцы тоже стали выбегать охотнее, но острых моментов больше не становилось. А если точнее, их не было вовсе.

Как нередко бывает в таких случаях, на помощь подопечным Черчесова пришел «стандарт». Только не очередной штрафной от Головина, а угловой. Заработал его на своей левой бровке Кудряшов, подал Головин, а превратил в гол Дзюба эффектным ударом с лета в стиле Златана Ибрагимовича. Кстати, в том самом матче чемпионата мира с испанцами Дзюба забил пенальти в основное время, а теперь продлил собственную голевую серию в счастливых для него – и для всей футбольной России – «Лужниках».

А через три минуты все в этот вечер стало окончательно ясно. Скидка Головина, пушечный «выстрел» Магомеда Оздоева в верхний угол – и после второго пропущенного мяча горластый гостевой сектор окончательно замолк».

БОЛЕЛЬЩИЦКОЕ МНЕНИЕ

Nodtrial: «Про Дзюбу все сказали, Головин – топ, но отдельный респект Джикии, который почистил абсолютно все косяки! Болельщик «Зенита».

Adrammelezzz: «Второй тайм просто песня. Дзюба, Головин и Джикия – это похороны».

⚽️ Сборная России обыграла Шотландию со счетом 4:0 в матче отборочного турнира Евро-2020.
Дважды гол забил Артем Дзюба, по разу отличились Магомед Оздоев и Александр Головин. Россия набрала 18 очков в турнирной таблице.
Смотрим кто пропустил ? ⏩ pic.twitter.com/FoB6l1YkDk

— Миша (@VMoyscha) October 11, 2019

 

chelovek99: «Дзюба уже легенда сборной России, 39 игр 23 гола 12 голевых. Головин тоже скоро, наверное, будет. Дзюба чуть не забил красивейший гол, крученный дальний удар с острейшего угла в дальнюю девятку, перекладина ... был бы топ 20 голов в истории футбола».

myaumyau: «А сколько народу было против назначения Черчесова. «Вратарь не может быть тренером». Оказалось он-то как раз и может».

МОЛОДЦЫ!?????????⚽️⛹️‍♀️
Сборная России разгромила сборную Шотландии в отборочном матче к Чемпионату Европы — 2020 со счётом 4:0.

Голы забили на 57-й и 70-й минутах — Артём Дзюба, на 60-й — Магомед Оздоев, и на 84 — Александр Головин.

— VALENA RUS (@BAYDAK10) October 11, 2019

 

Tachanka: «Джикия очень качественно сыграл, просто выдающаяся работа, молодец не ожидал от него, так держать».

Undertaker: «Дзюбиньо хорош! С уверенной победой Россию!!!»

Monstersmile: «Оздоев топ, Дзюба топ, Головин топ, Жирков топ, Фернандес топ! У нас полкоманды топов господа товарищи! А еще Баринов на подходе. Миранчуки. Тренер мыслящий. Поборемся на Евро!»

? Сборная России играла отлично! Её поздравил даже Дмитрий Медведев #спартак https://t.co/IxYTosTT8q pic.twitter.com/e40KT1oosU

— Спартакология (@spartakolog) October 10, 2019

 

Exaybachay: «А давайте просто поздравим парней! Молодцы! Хватит этой гнусной критики, особенно после побед. Надо просто болеть за своих!»

Sozercator: «Сегодня про нашего вратаря даже нечего написать. Впору усомниться, а был ли он? Отменно ребята отыграли, а вратарь на Кипре пригодится».

Stanleys: «В ближайшие выходные можно не читать спортивные новости... все будет про победу над «великой» сборной Шотландии и нахваливание наших».

Сборная России,благодаря хорошей игре,победила команду Шотландии во время отборочного цикла чемпионата Европы по футболу с разгромным счётом 4:0.Молодцы,парни!В московских«Лужниках» и кто смотрел трансляцию,уверен,искренне рады успеху наших футболистов! pic.twitter.com/gFVt6cG0Nm

— Михаил Ненашев (@nenashevmp) October 10, 2019

 

Angapov: «Пессимистам: нам нужно одно очко только в случае если Кипр продолжит побеждать. Как только Кипр сыграет вничью или проиграет – мы сразу же попадаем на Евро. Сомневаюсь, что Кипр сможет в гостях победить Бельгию. Так что в данном случае мы действительно практически уже на Евро. По вчерашней игре – приятно удивил Кудряшов, был очень опасен на левом фланге. Головин и Дзюба молодцы. Оздоев забил важнейший гол, как раз именно в тот момент, когда шотландцы пришли в себя и уже готовились поднажать. Гол Оздоева фактически поставил точку в матче. Но все равно, слишком много сумбура, неточных передач. Гиля вспомнил лавры Акинфеева и в простой ситуации отдал пас сопернику, хорошо, что Джикия успел спасти. На Евро надо серьезно улучшать игру».

silak61: «Ну, будто Англию обыграли. Такой щенячий восторг. Нам повезло на группу, как всегда».

Alexgtn: «Вот давайте про крутость, сборную-«машину» будем говорить, если достойно с Бельгией хотя бы матч проведем! Не обязательно даже выигрывать, главное показать достойную, интересную игру. Вот это уже соперник, посерьезнее, и тут уже можно выводы делать».

Strictbully: «Бельгия вздернет наших пoлудуркoв».

Я: решаю, что не буду смотреть футбол

Сборная России: разъебывает Шотландию В НИШТО

сука!!! да что ж такое, почему я вечно все проёбываю

— АН∀РХИЯ ⎊ (@Unforgiven2205) October 10, 2019

 

Brichkin: «Для попадания на Евро нам осталось набрать всего лишь одно очко в трех матчах с Кипром, Бельгией и Сан-Марино. И тут сборная России налажает, продув всем. А потом будет опять гадание на стыковых матчах – если эти сыграют в ненулевую ничью, а эти проиграют с разницей минимум в два мяча, а мы выиграем всухую у этих, тогда мы попадаем на Евро. И в итоге, не хватит одного мяча».

Михаил Стерхов: «Не понятно-то ли мы такие сильные, то ли шотландцы слабые... формально все атаки начинал наш воротчик и что теперь у него за матч 4 ассиста? Я не считаю за голевым пас в сторону ворот или угловой не повезло Дзюба хорошо поборолся, можно подумать что он так задумывался, откинул Оздоеву так больше отдавать не куда было, вот 4 гол уже видна комбинация ,пасы отдавались зрячие не абы куда...»

diamon80: «А я бы Фернандеса выделил. Он полностью доминировал на своём фланге. Посмотрел бы я, с кем обыгрывался Головин, если бы не было всегда свободного Марио справа. Сколько подач справа подано было, сколько передач он принял без потерь».          

ovikovy817: «Ребята красавцы. И хорошо, что Казахстан и Кипр не сыграли вничью. Нам надо не расслабляться, а продолжать побеждать, чтобы корзина хорошая на Евро была».

Отборочный турнир #Евро2020.
Россия - Шотландия 4:0 ??
Шестая победа подряд в отборочных матчах, впервые за 20 лет.#ТыПростоКосмосСтас #СборнаяРоссии pic.twitter.com/zzikZc0SkE

— ₖₒₜ™ (@putincize) October 10, 2019

 

SadlerRG: «Все хвалят Дзюбу, Головина. А я Джикию похвалю – он просто всех уничтожал в защите, прыгал за мячом в подкатах, блокировал, страховал. Просто загляденье».

попугаи на ветках: «Хотелось на Комличенко посмотреть, но Дзюба так долго уходил, что и настрой пропал, и времени не осталось. А матч крутой, шотландцы были укатаны полностью».

Мельников Михаил: «Как обычно с ночным, для моего часового пояса, футболом... проснулся сегодня в пять утра, включил в отложенном просмотре матч перед работой. Парни, даже не знаю что сказать. Все молодцы! Вообще все».

Мышонокк: «Один из лучших матчей сборной России за последние 10 лет, доминировали весь матч и ничего не дали создать сопернику, голы были на любой вкус: с углового, после дальнего удара, и последний особенно хорошо разыграли. А Дзюба близок к рекорду по голам за сборную, возраст еще позволяет, тем более нападающие такого типа, как Артем редко сильно сдают с возрастом, думаю, через пару лет должен стать лучшим бомбардиром сборной».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5