Самые добрые моменты, случившиеся в 2018 году

Самые добрые моменты, случившиеся в 2018 году - фото

Новый год уже наступил, однако, неугомонная редакция Football-Fun традиционно в строю. В эти праздничные минуты предлагаем вам вспомнить о самых добрых и душевных моментах, случившихся в футболе на протяжении 2018-го.

ЗВЕЗДЫ ФУТБОЛА ПОДДЕРЖАЛИ ОДИННАДЦАТИЛЕТНЕГО ВРАТАРЯ

Вы вряд ли когда-либо слышали о мальчике по имени Харрисон Огл, ведь это обычный английский паренек, обожающий футбол и мечтающий однажды стать профессиональным вратарем. Однако, попав на дебютный для себя турнир, начинающий спортсмен быстро разуверился в собственных силах – поводом для этого послужили 11 мячей, пропущенных во время первой игры.

Отец решил поддержать сына и выложил видео с лучшими «сейвами» в одну из социальных сетей. Не поверите, но нарезка вызвала огромный ажиотаж – мальчик получил в свой адрес много приятных слов, а особенными для него стали отзывы … Лукаша Фабиански, Дэвида Симена, Ника Поупа, Вито Манноне и Криса Киркленда!

«Неплохо выглядишь. Я в своей первой игре за школьную команду пропустил 12 голов в первом тайме», – написал Дэвид Симен.

«Храбрый, как лев. Продолжай работать», – добавил Поуп.

«Молодец. Топ-голкипер. Люблю твою игру», – подкрепил бывший вратарь «ирисок» Невилл Соухолл. Ну как после такого не тренироваться с удвоенной мотивацией?

ШЕСТИЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК ПРОДАВАЛ ИГРУШКИ, ЧТОБЫ ПОПАСТЬ НА ФИНАЛ КУБКА ЛИБЕРТАДОРЕС

Многие наслышаны о любви южноамериканских фанатов к футболу, что является чистой правдой. Подтверждением этого стал шестилетний фанат «Ривер Плейта» по имени Ренцо – мальчик, мечтая хотя бы глазком увидеть финал Кубка Либертадорес, решил продать все игрушки. Фото с маленьким болельщиком, сидящим возле дорогих его сердцу вещей, стало вирусным и дошло до руководства клуба – так Ренцо с мамой стал свидетелем поистине великого события.

Samye-dobrye-momenty-sluchivshiesja-v-2018-godu1-768x513

 ФУТБОЛ СМЕТАЕТ ЛЮБЫЕ ПРЕГРАДЫ

Так уж вышло, что Эрнесто Балди – инвалид. Который просто обожает футбол и любимую «Боку» – узнав, что команда вышла в решающую стадию Копа Либертадорес, он не мог позволить себе пропустить такое событие. Чтобы прочувствовать атмосферу праздника, мужчина преодолел огромный путь на сломанном инвалидном кресле – журналисты, увидев такое мужество и любовь, моментально достучались до представителей «Хуниорс».

Позже Эрнесто встретился с футболистами, а Карлос Тевес вручил ему новое кресло. На что поклонник ответил: «Лучше заберите кресло, но выиграйте в ответном матче!».

Samye-dobrye-momenty-sluchivshiesja-v-2018-godu2-768x432

 

НИКОЛАС И ЕГО МАМА

Во время одного из матчей «Палмейраса» операторы «выхватили» интересный кадр – женщина пересказывала события матча своему сыну. Как оказалось, одиннадцатилетний Николас  из-за болезни практически ничего не видел, но ради команды регулярно посещал стадион. История так сильно растрогала общественность, что юного фаната пригласили познакомиться с футболистами и лично Луисом Фелипе Сколари – в тот момент мальчик переживал неимоверное чувство радости.

Samye-dobrye-momenty-sluchivshiesja-v-2018-godu4-768x304

«YOU’LL NEVER WALK ALONE»

Похожая история случилась и на Туманном Альбионе – камера поймала празднование двух фанатов «Ливерпуля» на домашнем матче против «Наполи». Друг пересказывал слепому товарищу гол, забитый Мохаммедом Салахом, и это моментально попало на первые страницы интернет-изданий. Мо Салах не остался в стороне – Майкл Керни встретился на базе в Мелвуде с Юргеном Клоппом и, конечно же, самим автором гола. Получилось трогательно и невероятно красиво.

Samye-dobrye-momenty-sluchivshiesja-v-2018-godu5-768x425