Самые известные футболистки-лесбиянки (18+)

Самые известные футболистки-лесбиянки (18+) - фото

Тема ЛГБТ в современном футболе все еще является довольно пикантной. Но толерантность растет — и общество пусть и со скрипом, но все же постепенно привыкает к тому, что однополая любовь имеет полное право на жизнь. «Футбол-Фан» уже писал о футболистах-геях, которые в открытую заявляли о своих сексуальных пристрастиях. Но обойти стороной женский футбол в этом свете мы тоже не могли. На очереди — повествование о самых известных футболистках-лесбиянках!

Интересный факт: однополая любовь в женском футболе — весьма распространенное явление, как заявляют сами кудесницы мяча. И к представительницам нетрадиционной сексуальной ориентации здесь относятся довольно спокойно — в этом и есть одно из главнейших отличий в сравнении с мужским футболом (и, собственно, любым другим видом спорта). Уровень терпимости в женском футболе гораздо выше — оттого и случаи каминг-аута здесь далеко не редкость.

«Баварки» Люси и Клаудия: совет да любовь!

Футболистки «Баварии» Клаудия ван ден Хайлигенберг и Люси Вонкова быстро нашли общий язык на поле. Но вскоре оказалось, что взаимопонимание между ними распространилось далеко за пределы зеленого прямоугольника.

Девушки давно знают друг друга. В женскую команду «Мюнхена» их пригласили в 2017-м году — до этого они выступали за «Карл Цейсс» из Йены. Видимо, там и вспыхнула их дружба, которая переросла в настоящую любовь. Вскоре 33-летняя нидерландка Клаудия и 26-летняя чешка Люси больше не могли скрывать свои чувства от общественности. Да и это не имело ни малейшего смысла: в толерантной Германии отношение к однополым парам весьма спокойно.

Futbolistki-lesbijanki2-840x840
Клаудия ван ден Хайлигенберг (слева) и Люси Вонкова (справа). Фото: из открытых источников

Но Вонкова и ван ден Хайлигенберг пошли дальше: осенью 2018-го годы они поженились, узаконив свои отношения! Боимся ошибиться, но, кажется, футболисты-геи узами брака себя не связывали — или, что вероятнее, попросту это не афишировали. «Бавария» к этой новости подошла очень хорошо — и поздравила своих футболисток посредством официального твиттер-аккаунта: «Мы от всего сердца желаем вам всех благ, которые только можно представить в вашем совместном будущем!».

Церемония бракосочетания прошла в Мюнхене. Вскоре после официальной части новоиспеченные супруги уединились в Лангвидер Зеенплатте — романтичном районе с тремя озерами и красивейшей природой. К слову, после свадьбы Клаудия ван ден Хайлигенберг взяла фамилию своей партнерши — и отныне она тоже Вонкова.

 

Надин Ангерер: титулованная бисексуалка

Лучшей футболисткой 2013-го года по версии ФИФА признали немецкую исполнительницу Надин Ангерер. Она выступала на позиции вратаря и привлекалась в женскую сборную Германии начиная с 1996-го года. А еще она — открытая лесбиянка, которая не стыдится своей любви к девушкам. При этом в одном из недавних интервью футболистка намекнула, что ей не чужд и мужской пол, поэтому в ее случае можем вести речь скорее о бисексуальности.

Futbolistki-lesbijankiNadine-Angerer-840x560
Фото: images99.com

Ангерер может похвастаться солидной карьерой. В ее активе — триумф в Лиге чемпионов 2004/05, два «золота» чемпионата Германии (2004 и 2006), а также 4 кубка Германии (2004, 2005, 2006, 2011). А на национальном уровне Надин должна гордиться победами в финалах двух чемпионатов мира (2003, 2007) и пяти чемпионатов Европы (1997, 2001, 2005, 2009, 2013)!

В данный момент она в силу возраста (Надин уже 40 лет) попрощалась с профессиональной карьерой, но из футбола не ушла. Ангерер тренирует киперов в американском клубе «Портлэнд Торс».

Эбби Вамбах: нападающая, которая без ума от девушек

Американка Эбби Вамбах (также в СМИ можно встретить написание Уомбах и Уомбак) — персона в женском футболе весьма заметная. Мало того, что ее признали лучшей футболисткой 2012 года по версии ФИФА — она еще и успела сыграть на четырех женских ЧМ (2003, 2007, 2011 и 2015; выиграла вместе со «звездно-полосатыми» «золото», «серебро» и две «бронзы»), а также завоевать две золотых медали на Олимпийских играх 2004 и 2012 годов. Самое интересное — именно Вамбах является лучшим бомбардиром в истории женской сборной США! За всю карьеру в «националке» она наколотила 184 гола в 255 матчах — потрясающий показатель, который точно заставит обзавидоваться любого футболиста-мужчину.

Futbolistki-lesbijanki-Abby-Wambach-840x441
Эбби Вамбах (слева). Фото: democratandchronicle.com

Вамбах повесила бутсы на гвоздь в 2015-м году. Сейчас Эбби наконец-то может вовсю отдаться своей новой семье. К слову, футболистка была жената дважды: первой ее избранницей стала Сара Хаффман, с которой Вамбах играла в «Вашингтон Фридом». Пара узаконила отношения в 2013-м, но три года спустя девушки решили расстаться. А в середине мая 2017-го футболистка-рекордсменка повела под венец Гленнон Дойл Мелтон — популярную американскую писательницу, которая старше Вамбах на 5 лет. Знаете, что самое пикантное в этой ситуации? Гленнон с 2002-го по 2016-й была замужем за Крейгом Мелтоном, от которого родила сына и двух дочерей! Интересно, в шоке ли муж от подобного гомосексуального фортеля экс-супруги и как восприняли выбор своей матери дети?

Штеффи Джонс: о любви к Николь и разнице между положением мужчин и женщин

Штеффи Джонс выступала за национальную сборную Германии, а потом занимала пост директора Футбольного союза своей страны по вопросам женского футбола. О своих лесбийских наклонностях она говорит в открытую, ничуть этого не стыдясь. Так, в интервью авторитетному немецкому изданию Bild Штеффи заявила: «Нельзя сравнивать положение мужчин и женщин в современном обществе. Если мы говорим о мужчинах, то общественное давление в их случае совершенно иное. Что касается моих отношений, то хочу сказать вам так: я готова открыто говорить об этом, поскольку я люблю свою избранницу Николь и полностью уверена в ней. Когда я еще была футболисткой, то имела отношения и с парнями, и с девушками. Я не была уверена в том, по какому руслу потечет моя жизнь в дальнейшем. Поэтому я не заявляла открыто о своих сексуальных предпочтениях. Но сейчас мне уже сорок лет — и я четко осознаю, что хочу прожить с Николь до самого конца!».

Futbolistki-lesbijankiSteffi-Jones-840x473
Штеффи Джонс (слева). Фото: welt.de

Вот такая вот лав-стори с хэппи-эндом. При этом Штеффи Джонс уверена: кричать на каждом углу о своей ориентации всем не нужно. По ее словам, гетеросексуализм, гомосексуализм или бисексуализм — личное дело каждого человека, и ни в коем случае нельзя давить на людей с призывом «Давай, откройся!». «Более того, я всегда мечтала реализоваться и заявить о себе миру именно как спортсменка. А становиться известной только благодаря пикантному признанию в любви к женщинам — не мой путь» — резюмировала Штеффи.

Скандинавский полуостров — рай для футболисток-лесбиянок?

Как неоднократно признавались сами исполнительницы, именно в здесь — больше всего футболисток, которые не стесняются того, что являются лесбиянками или бисексуалками.

Виктория Свенссон была капитаном национальной сборной Швеции, а всего за «тре кронур» сыграла в 166 поединках, забив 68 мячей. Выступая за «Юргорден», Свенссон дважды признавалась лучшей футболисткой своей страны по итогам 1998-го и 2003-го годов. В апреле 2008-го Виктория связала себя узами брака с Сесилией Санделл, после чего взяла себе вторую фамилию — и отныне она Виктория Санделл Свенссон. К слову, шведка завершила карьеру ровно десять лет назад: уступив национальной сборной Норвегии в 1/4 финала чемпионата Европы 2009 года (1:3), Свенссон приняла решение уйти на покой, повесив бутсы на гвоздь, и наконец-то начать уделять все свое свободное время новосозданной семье.

Futbolistki-lesbijankiVictoria-Margareta-Sandell-Svensso-840x709
Виктория Свенссон (справа). Фото: zimbio.com

Помимо Вики Свенссон, в ЛГБТ-лист футболисток входят шведка Каролин Сегер (экс-капитан национальной сборной, играла на ЧМ-2007 и ЧМ-2011), Джессика Лендстром (также принимала участие в мундиале-2011, на котором «тре кронур» завоевали бронзовые медали), Хедвиг Линдал (была запасным кипером на чемпионате мира 2003 года, а на мундиалях 2007-го и 2011-го стала первым номером шведской сборной; с 2011-го связана узами брака с девушкой по имени Сабина, сейчас пара растит сына) — и этот список можно продолжать еще долго! Любопытно, что наставницей национальной сборной Швеции в 2012-м году была назначена Пиа Сандхейж, которая также в открытую говорит, что является лесбиянкой.

Редакция рекомендует:

В Норвегии — аналогичная ситуация: футболистки ничуть не стесняются своей любви к женщинам. Лесбиянок среди «норгов» — довольно много: прежде всего, это Изабель Герловзен (на ее счету — гол в ворота хозяев на китайском мундиале-2007; к слову, тот мяч оставил национальную сборную Китая за бортом домашнего ЧМ), Линда Медален (152/64 за Норвегию, чемпионка мундиаля 1995 года, вскоре после завершения карьеры стала полицейским; в том, что она лесбиянка, Линда призналась в 1999-м).

Не забывем о Бент Нордби (вратарь национальной сборной Норвегии, 172 матча за «норгов»; принимала участие в рекордном количестве мундиалей — 5, и даже триумфовала в финале ЧМ-1995) и других.

Меган Рапино: не боясь потерять спонсоров

Одна из самых известных футболисток в истории США в свое время столкнулась с проблемой восприятия обществом ее гомосексуализма. Рапино имеет за плечами карьеру в различных чемпионатах: она поиграла как дома, так и в Европе и даже в Австралии. Летом 2012-го она наконец-то решилась признаться в том, что она — лесбиянка, после чего началась ее активная общественная деятельность. Меган регулярно жертвует средства в фонды по борьбе с гомофобией во всех сферах жизни (не только в спорте), посещает семинары, раздает интервью и делает все, чтобы донести свою позицию широкой общественности.

Futbolistki-lesbijanki-Megan-Rapinoe-840x560
Фото: outsports.com

Слово Меган Рапино: «Как бы я охарактеризовала себя одним словом? Ге-е-е-е-е-е-ей! Поймите же: я — такая, какая есть. Я могу вам не нравиться, но меня это не должно заботить. Мой выбор приняли родные, друзья и партнеры по команде. Если вести речь о спонсорах, то об этом я даже не задумывалась. К счастью, мой главный партнер, компания Nike, поддержал меня, поэтому волноваться не о чем. Если же кто-то из моих спонсоров или партнеров не хочет продолжать со мной сотрудничество из-за моего камин-аута, то и у меня нет желания работать с ними. Если вы боитесь потерять поддержку спонсоров — значит, что-то с вами не так. А со мной все отлично!».

 

Наташа Кай: любовь к девушкам и тату

Сексапильная уроженка американских Гавайев (и заодно — одна из самых узнаваемых и почитаемых гавайских спортсменок) давно не скрывает того, что она лесбиянка. Кай неоднократно признавалась лучшей футболисткой сезона в чемпионате США, а на Олимпиаде-2008 в Пекине завоевала золотую медаль в составе «звездно-полосатых».

Наташа обладает очень интересной внешностью. Во многом — благодаря тому, что в ее жилах течет смешанная кровь: в роду Кай были предки не только из Гавайев, но и из Китая, Филиппин и даже с Кавказа! Ее партнерши отмечают: Наташа обладает взрывным характером, который похож на вулкан во время извержения. Соответственно, в отношениях девушка очень страстная, и при этом склонна к доминированию. Кроме тяги к девушкам футболистка славится своей непреодолимой любовью к татуировкам. Несколько лет назад их на теле Наташи Кай уже было около шестидесяти, а сколько сейчас — скорее всего, не сможет сказать и она сама!

Линда Брезоник + Инка Грингс = страсть в раздевалке

Очень интересной получилась история любви одной из самых авторитетных футболистов национальной сборной Германии Линды Брезоник, которая может похвастаться неоднократными триумфами на ЧМ (2003, 2007), ЧЕ (2001, 2009) и бронзовой медалью Олимпиады-2008, и Инки Грингс, которая также вызывалась в немецкую «националку». Вместе девушки играли в «Дуйсбурге», где, видимо, и были поражены стрелой лесбийского амура.

Futbolistki-lesbijankiInka-Grings-840x480
Инка Грингс (слева) и Линда Брезоник (справа). Фото: waz-online.de

Как рассказывают очевидцы, после одного из матчей сборной Германии Линда соблазнила Инку (или наоборот?), закрывшись с ней в раздевалке... до утра! К чему в ту ночь привела бурно вспыхнувшая страсть — доподлинно неизвестно, но вскоре парочка перестала скрывать свою увлеченность друг другом. Более того, Брезоник и Грингс решили брать от жизни по максимуму — и с головой нырнули в сексуальные оргии. Немецкие журналисты, опираясь на собственные инсайды, с уверенностью утверждают: эта ненасытная парочка предавалась всем прелестям бисексуальной любви, приглашая к себе в гости мужчин и регулярно устраивая с ними свингер-пати.

В декабре 2017-го Брезоник повесила бутсы на гвоздь, последним ее клубом был «Клоппенбург». А Инка Грингс с 2014-го возглавляет «Дуйсбург 2001». Сейчас девушки официально уже не вместе.

Эуди Симелане: трагичный финал

Эта южноафриканская исполнительница играла в команде «Спрингс Хоум Свиперс», а также вызывалась в национальную сборную ЮАР. Симелане выступала в полузащите и славилась своей работоспособностью, а также прекрасным виденьем поля. Заметили, что мы говорим о ней в прошедшем времени? Увы, Эуди больше не с нами: ее зверски убили за то, что она активно отстаивала права ЛГБТ. Симелане — одна из первых лесбиянок Йоханесбурга, в открытую заявлявших о своей ориентации. За это и поплатилась.

Абсолютно дикая история произошла около десяти лет назад: именно тогда Эуди Симелане была обнаружена мертвой на берегу речушки в городке Кватем, расположенном на окраине столицы ЮАР. Одежда на ней была разодрана, на теле виднелись множественные кровоподтеки и колото-резанные раны. Дальнейшая экспертиза показала: девушку жестоко избивали и насиловали, причем, преступление было совершено не одним человеком, а группой лиц.

Futbolistki-lesbijankiEudy-Simelane-840x560
Фото: opensocietyfoundations.org

Судмедэксперты насчитали почти 30 ножевых ран на руках, ногах и лице. Чтобы частично скрыть следы преступления, нападавшие сбросили Симелане в воду. На след подозреваемых оперативники вышли довольно быстро: к совершению жуткого преступления оказались причастны четверо мужчин. В феврале 2009-го начался судебный процесс, в ходе которого один из подозреваемых быстро сознался в содеянном — ему дали 32 года отсидки. Второй обвиняемый получил пожизненное, к которому приплюсовали еще 35 лет — ему инкриминировали не только изнасилование и лишение жизни, но и ограбление. Двое других обвиняемых были оправданы: их освобождены прямо в зале суда.

За что пострадала Эуди Симелане? Международная общественная организация «Экшн Эйд» совместно с Южноафриканской комиссией по правам человека выдвинули гипотезу, что футболистку убили из-за ненависти к ее открытой позиции по поводу своей нетрадиционной ориентации, а также за активное отстаивание прав сексуальных меньшинств...

Теги: #Клаудия ван ден Хайлингберг #Люси Вонкова #Надин Ангерер #Наташа Кай #Популярные рейтинги футболистов #Штеффи Джонс #Эбби Вамбах
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5