Самые удивительные дизайны игровой формы

Самые удивительные дизайны игровой формы - фото

Игровая форма – несомненно, один из важнейших элементов популяризации футбола, ведь это не только помогает идентифицировать команды, но и продвигать их собственные бренды. Правда, иногда все переходит в крайности, и фанатам действительно тяжело понять – что хотел донести тот или иной клуб? Предлагаем вам ознакомиться с самыми удивительными дизайнами игровой формы.

ФОРМА «В-ВАРЕН НАГАСАКИ» И «КУЛЬТУРАЛЬ ЛЕОНЕСА»

Японский коллектив, основанный в 2005-м, решил отпраздновать десятилетие и появился в вот таких «смокингах». И в правду смотрится по-джентельменски!

Чем-то похожим «порадовали» и игроки, защищающие цвета испанского клуба «Культураль Леонеса». Да, культурно, но возникает желание выкрикнуть – «официант!»

ФОРМА «ЧЕЛСИ»

Все мы привыкли к традиционной гамме лондонского «Челси» – преимущественно она синяя. Но как насчет сочетания оранжевого и серого – «теплого» и «холодного» цветов? Вот в такой, вырвиглазной форме «аристократы» выступали в 1996 году – возможно, ее инициатором стал Франк Райкард, как представитель «оранжевой» страны?

2-768x786

ФОРМА «ХАЛЛ СИТИ»

Все знают о прозвище «Халл Сити» – коллектив гордо наименуется «тиграми». Однако такое решение не вызывает должное уважение и опаску – зато Тигра из произведений Алана Милна точно бы одобрил.

3-768x575

ФОРМА «РЕКРЕАТИВО»

К сожалению, сегодня старейший клуб Испании беспросветно блуждает нижними дивизионами. Поэтому редким поводом, приковавшим внимание публики к «Рекреативо», послужила как раз экипировка. Клуб зачем-то облачился в красное, хотя до этого всегда использовал белый цвет, так подчеркивая значимость и исключительность. Выглядит смешно и откровенно напоминает пижаму – не находите ли?

4-768x576

ФОРМА «ЛОРКИ»

Еще один представитель Испании – ну, как видим, любят там удивлять! В этот раз нашим «пациентом» стала команда из провинции Мурсия – «Лорка». Вот так должен рекламироваться сельскохозяйственный спонсор – всем на заметку!

5-768x499

ФОРМА «БОХУМА»

Как-то немецкий «Бохум» облачился в цвета радуги, и в этой форме даже побегал наш Сергей Юран. Не думайте – здесь нет акции в поддержку каких-либо меньшинств, просто спонсором стал производитель красок. Креативно! Если что, то это ирония.

6-768x575

ФОРМА «ЛУГО»

Скромные провинциальные клубы ради существования нередко соглашаются на самые диковинные варианты. Так случилось с испанским «Луго» – разработчиком их формы стал титульный спонсор довольного популярного в Галисии пивного бренда «Estrella de Galicia». Как думаете, что было изображено на форме? Пиво и щупальца осьминога!

7-768x432

ФОРМА «ДЕПОРТИВО ПАЛЕНСИИ»

Еще одна «дичь» из глубинки Испании – «Депортиво Паленсия», видимо, наняла гениального пиар-менеджера, так как об их форме узнали даже за пределами страны. Стоило всего лишь человеческие мышцы и сухожилия. Немного отвратительно, но провокационно – то, что надо для попадания на первые полосы различных футбольных и околофутбольных изданий.

8-768x576

ФОРМА «АТЛЕТИКА» БИЛЬБАО

В 2004-м «Атлетик» Бильбао «выкатил» вот это – непонятную субстанцию, чем-то смахивающую клубничный йогурт. Вряд ли фанаты по достоинству оценили предложенную обновку.

9-768x514

Редакция рекомендует:

Огбонна – главная зимняя трансферная цель «Валенсии»