«Спартак» проиграл в Португалии. Реакция общественности

«Спартак» проиграл в Португалии. Реакция общественности - фото

Редакция Football-Fun представляет Вашему вниманию традиционный обзор прессы и общественного мнения – в этот раз под нашим прицелом матч Лиги Европы с участием «Браги» и московского «Спартака».

Московский «Спартак» уступил в Браге, но истерии по данному поводу нет – газетчики указали на главные проколы подопечных Олега Кононова, однако все же преисполнены умеренным оптимизмом. Португальцы позволяют играть, а счет 0:1 некритичен – не так давно «Краснодар» продемонстрировал, как необходимо действовать против тамошних грандов с отставанием в один мяч. Болельщики же оказались не настолько комплиментарными (на что имеют полное право), но, в целом, рассчитывают увидеть борьбу. Последние матчи в исполнении «красно-белых» прошли в более-менее положительном ключе, так что не все потеряно – в общем, ждем следующего четверга. Так что там пишут в Интернете?

СМИ

Чемпионат: «До последних минут игра для «красно-белых» складывалась уже так, что главным для команды Кононова было не развалиться, как «Краснодар» в Греции. Футболисты гостей очень устали, даже Георгий Джикия, надежно игравший в паре с Жиго, стал проигрывать один в один. «Брага» создавала голевые моменты. Россиянам повезло не пропустить еще раз. Зато в концовке, когда хозяева лишились последних сил, «Спартак» и сам потрепал нервы голкиперу «Браги» Лиме Матеусу. Второй тайм португальцы выиграли по ударам – 11-5 (но в створ – 2-2). Минимальное поражение оставляет команде Кононова неплохие шансы: теперь нужно побеждать в Москве».

Sports.ru: «Главная беда «Спартака»: никакого движения, бесконечная возня на флангах и вера в то, что Шюррле что-то изобретет. Только Понсе пару раз пробил по воротам, но до голов там было дальше, чем от Москвы до Браги. Больше «Спартак» ничего опасного не создал, а португальцы вполне могли повторить сценарий «Олимпиакоса» с «Краснодаром».

 

5135448-840x534
Фото: tass.ru

 

Закончилась великая победная серия Кононова без пиджака из четырех матчей – его победил тренер в пиджаке и подтяжках. У «Спартака», безусловно, остаются шансы пройти дальше, но пока не очень понятно, за счет чего вскрывать оборону португальцев. За всю игру вратарь «Браги» толком не вступил в игру, а Кононову совершенно некем и нечем (в плане идей) усилить этот состав. Видимо, снова вся надежда на то, что Шюррле что-нибудь придумает».

Советский спорт: «Когда-то это должно было случиться: неидеальная сыгранность и пока еще не полная обойма «Спартака» где-то обязательно должны были привести к отрицательному результату. И еще хорошо, что поражение в Португалии получилось минимальным. Через неделю в Тушино есть шансы все исправить».

Спорт Экспресс: «В минувшие пару евросезонов мы видели кучу случаев, когда клубы отыгрывались с куда более безнадежного счета. И никакой безнадеги в Браге для «красно-белых» мы не увидели. Хотя и никаких положительных гарантий – тоже. Все примерно так, как с учетом обстоятельств и предполагалось. Настораживать болельщиков «красно-белых» должно лишь то, что после «Браги» в следующий четверг, уже в воскресенье – «Зенит».

 

DOC.20190822.26885659.20190822_HD_30908-840x560
Фото: lux24.lu

 

РЕАКЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ

cogito-ergo-sum: «Спартак» не был плох. Мирзов был. Половину атак команды загубил. Гулиев – это страшный сон ... карточка и ...все!!!! «Зенит» нас разорвет. Так как Мирзов будет всегда в основе».

grafolenev: «Неплохо сыграли, учитывая все внутренние сложности в «Спартаке». Единственный игрок, который мне не понравился, это Мельгарехо. Будет правильно отпустить его из «Спартака».

За всю историю еврокубков Спартак только два раза отыгрывался после поражения в гостях.
В 1986 году это Тулуза. 1:3 и 5:1.
В 1996 это Кроация 1:3 и 2:0.

— Андрей Меркин (@wasy_invalid) August 23, 2019

 

sitya-sm: «Хватит паники. Играли на 0:0. Силенок и концентрации на весь матч (после ЦСКА) не хватило. Было видно, что после 6 мячей в ворота «Брондбю», опасались Брагу. Одна ошибка в обороне и гол. Дать отдохнуть Шюррле, Зобнину и Бакаеву (Ларсен на своей бровке будет) в Самаре. Дать шанс Умярову. И в Москве спокойно выиграть «Брагу». Соперник вполне проходимый».

fernand0: «Неудачный результат для «Спартака», думаю, дома тоже пропустим, а при таком раскладе нас устроит только 3:1. Не нравится Мирзов, Ещенко, Кононов. Убрать бы их».

Он видимо, к тому, что при Олеже нет роста профессионального у игроков. Сейчас большинство новичков мотивированы и играют на эмоциях. Тренеру нужно уметь еще использовать сильные стороны игрока, одного индивидуального мастерства мало.

— Федун, продай "Спартак" ! (@fedun_out) August 23, 2019

 

Alex2017BS: «Спартак» плохо играл. Игроки не имели правильную установку на игру. Во времена Бескова и Лобановского игроки имели четкую установку на игру, которую строго выполняли. А физподготовка была на высшем уровне, что могла компенсировать технические недостатки. И футбол был на высшем уровне. А сейчас не хватает профессионализма».

glasgow: «Вина за поражение от «Браги» целиком и полностью лежит на Федуне и Цорне. Команда неукомплектована. Обещали опорника к дерби. И где он? Зобнин и Гулиев не могут играть без замен по 2 игры в неделю. Продали 2-х центральных нападающих Адриано и Зе, а купили только одного Понсе. Где нападающий? Вот сегодня видно было, что команда устала, но со скамьи и выпустить некого. Не Жано же, в конце концов, выпускать. Плохая работа клуба в очередной раз».

С русскими клубами на этой неделе в Европе все плохо. Безобразная игра, Спартак не забил⛔️

— Ставки на спорт (@LordBets) August 23, 2019

 

99555193760305: «Если «Спартак» вылетит из ЛЕ, он сразу группу попадает на Копа Дель Соль или опять плей-офф?»

M116RUS: «Скамейки у нас нет. Сегодня заметно было, что ребята просто работали, устали, конечно, и эмоции не те после дерби. Мирзова только на замену нужно выпускать и только при счёте 3:0 в нашу пользу, а с другой стороны кого вместо него».

Спартак вчера проиграл браге 1:0? Если да, то... поражение - это часть победы

— корабль древесины (@tolkjo) August 23, 2019

 

fanatikbelarus: «Кроме Джикии остальные россияне – ноль. Мельгарехо – выпускают, чтобы продать, а он ничего не может показать. Понсе – за такие деньги из второй Бундеслиги любой человек отпашет. Ждем в Москве ответки».

Blackdillon: «Ни единого 100% момента. О какой жалости может идти речь? Слава Богу, организовать 2:0 в Москве вполне по силам».

Только и слышу после вчерашнего - "ТАКУЮ Брагу надо проходить", "ТАКУЮ Брагу надо рвать", и тд. А кто-нибудь вообще подумал о том, что ТАКОЙ Спартак не смог возвыситься до уровня ТАКОЙ Браги?) Спартак уже целый год представляет из себя хлам, а мы все от соперников отталкиваемся)

— В & М (@Tikhonov_1999) August 23, 2019

 

kukusnja: «Таких португальцев можно и нужно обыгрывать. Другое дело, что наши клубы никак не научатся играть интенсивно – через два дня на третий, как во всей Европе, тупо сил не хватает. Они вчера все выглядели, как мешки с картохой (как Берг позавчера).

Narod313: «Не было, не было и вот опять...»

SerezhkaK: «Отдельного упоминания достоин Мирзов. Его игра – уровень второй восьмерки РПЛ. Что он делает в «Спартаке» да еще и под девятым номером?»

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5