ТОП 100 футболистов по версии The Guardian 2012

ТОП 100 футболистов по версии The Guardian 2012 - фото

Результаты традиционного рейтинга 100 лучших футболистов 2012 года от издания The Guardian не принесли каких-либо неожиданностей. Титул «Самый лучший футболист 2012» прогнозируемо достался нападающему «Барселоны» Лионелю Месси, дошедшему вместе с «Барселоной» до полуфинала ЛЧ и завоевавшему серебряные медали в чемпионате Испании.

Его главный конкурент Криштиану Роналду («Реал» Мадрид и сборная Португалии) в рейтинге The Guardian расположился на второй строчке, а третьим стал свежеиспеченный обладатель звания чемпиона мира испанец Хави, представляющий «Барсу». Нашлось место в верхнем эшелоне рейтинга «Лучшие футболисты мира 2012» и другому победителю Чемпионата Европы-12 Андресу Иньесте, также защищающему честь «сине-гранатовых». Иньеста занял почетную четвертую позицию.

Весьма странным выглядит тот факт, что в топ-10 рейтинга «Лучшие футболисты 2012 года» не попал ни один представитель лондонского «Челси» – клуба, ставшего победителем розыгрыша Лиги чемпионов сезона 2011/12. Многие эксперты прочили более высокие шансы форварду «синих» Дидье Дрогба, но потеснить кого-либо из верхней десятки африканцу не удалось.

Примечательно, что в рейтинге топ лучших футболистов 2012 года нашлось место игроку, выступавшему в Украине. Разумеется, речь идет о представляющем цвета «Манчестер Сити» африканце Яя Туре, который в свое время успел поиграть в составе донецкого «Металлурга». Он как раз и обогнал по очкам своего соотечественника Дрогба, что действительно стало большой сенсацией.

ДЕСЯТКА ЛУЧШИХ ТОП ФУТБОЛИСТОВ ПО ВЕРСИИ THE GUARDIAN:

# Клуб Страна
1. Лионель Месси «Барселона»
2. Криштиану Роналду «Реал»
3. Хави «Барселона»
4. Андрес Иньеста «Барселона»
5. Златан Ибрагимович ПСЖ
6. Радамель Фалькао «Атлетико»
7. Робин ван Перси МЮ
8. Андреа Пирло «Ювентус»
9. Яя Туре «Манчестер Сити»
10. Эдинсон Кавани «Ливерпуль»
Теги: #Рейтинг The Guardian #Рейтинги футболистов
Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5