Зимний трансферный рынок в России: сделки, слухи, сплетни

Зимний трансферный рынок в России: сделки, слухи, сплетни - фото

Вместе с новогодними праздниками поклонники футбола получили еще одну приятность – 1 января традиционно открылось зимнее трансферное окно. «Кто», «куда» и за «сколько» – вот главные вопросы, тревожащие умы фанатов. Россия в данном плане старается не отставать – представляем вам самые актуальные новости, касающиеся сделок и потенциальных переходов.

РИГОНИ И КРАНЕВИТТЕР МОГУТ ВЕРНУТЬСЯ В АРГЕНТИНУ

Действующий обладатель Копа Либертадорес присматривается к двум «зенитовцам» – собственному воспитаннику Маттиасу Краневиттеру и Эмилиано Ригони, ранее выступавшему в «Индепендьенте». Правда, пока «Ривер Плейт» не готов к полноценному трансферу, а рассматривает вариант с арендой – предполагается, что Краневиттер проведет в родном клубе ближайшие полгода, а в контракт Ригони будет включена опция выкупа.

На данный момент Эмилиано защищает цвета итальянской «Аталанты», где в 12 матчах отметился 3 голами. Краневиттер также не впечатляет – в 5 играх, проведенных в РПЛ, латиноамериканец и вовсе не отличился результативными действиями.

«Ригони не вернется в «Зенит» в январе. Сообщения о его возвращении – неправда. Скажу больше: он покинет питерский клуб», – подтвердил агент Ригони Хуан Крус Оллер.

Zimnij-transfernyj-rynok-v-Rossii-sdelki-sluhi-spletni-1-768x384

 

ТУЗАРА В «ЗЕНИТЕ» НЕ БУДЕТ

Возвращаемся к санкт-петербургскому «Зениту» – по информации авторитетного источника L’Equipe россияне обратились к «Лиону» с целью покупки 21-летнего хавбека Люка Тузара.

Как оказалось, полузащитник, сыгравший в текущем сезоне 15 матчей и пролонгировавший контракт до 2023 года, не намерен покидать нынешнюю команду – французы отказались вступать с сине-бело-голубыми в переговоры. Отметим, что исполнитель оценивается известным статистическим порталом Transfermarkt в 20 миллионов евро.

Zimnij-transfernyj-rynok-v-Rossii-sdelki-sluhi-spletni-2-768x512

…НО, ВОЗМОЖНО, ПРИЕДЕТ УЛЕ СЕЛЬНЭС

Пока питерцы выступают в качестве главных ньюсмейкеров – вышеупомянутое издательство L’Equipe отправляет в стан «зенитчиков» полузащитника «Сент-Этьена» Уле Сельнэса. Как указывает газета, норвежец обойдется действующему лидеру чемпионата в 10 миллионов евро.

В составе «Сент-Этьена» Сельнэс провел 17 игр, забив 1 мяч и отдав 6 ассистов – между прочим, лучший результат коллектива. Контракт норвежца рассчитан до июня 2020 года.

ПЕДРО РОША ОСТАНЕТСЯ В «СПАРТАКЕ»

Игрок московского «Спартака» не вернется в Бразилию – в этом журналистов заверил агент полузащитника Хэмилтон Бернард. Ранее стало известно, что за хавбеком, имеющим на руках с «гладиаторами» контракт до 2021 года, наблюдает «Атлетико» Минейро.

Тем не менее, бразилец останется в Москве, а все слухи о переходе являются ложными.

«Если говорить об интересе «Атлетико» Минейро, то это не является правдой. У них нет интереса к Роше, ко мне они не обращались. Что касается будущего Педро, то сейчас мы не знаем ничего. «Спартак» с нами на этот счет не разговаривал. Он хочет остаться в московском клубе», – заявил представитель Роши.

В сезоне 2018/19 «спартаковец», обошедшийся клубу в 12 миллионов евро, провел на поле только 1 матч.

Zimnij-transfernyj-rynok-v-Rossii-sdelki-sluhi-spletni-4-768x512

 

КРАСНОДАР» НЕ СОБИРАЕТСЯ РАССТАВАТЬСЯ С КАБОРЕ

«Бешикташ» желает приобрести Шарля Каборе, однако «Краснодар» не собирается вступать в переговоры и расставаться с 30-летним полузащитником.

«Бешикташ» был готов заплатить «Краснодару» за переход Каборе в период зимнего трансферного окна. Но «горожане» не хотят отпускать африканца и отвергли предложение», – подчеркнул агент Дмитрий Селюк.

Необходимо отметить, что действующий контракт хавбека «быков» заканчивается летом 2019 года. В нынешней кампании РПЛ исполнитель из Буркина-Фасо принял участие в 14 матчах, забил 1 мяч и отдал 1 результативный пас.

Zimnij-transfernyj-rynok-v-Rossii-sdelki-sluhi-spletni-5-768x432

ЦСКА ИНТЕРЕСУЕТСЯ НАПАДАЮЩИМ «БРЮГГЕ»

Нападающий «Брюгге» Уэсли Мораес может пополнить ряды московского ЦСКА. 22-летний форвард выступает в бельгийском клубе с 2015 года и оценивается экспертами в 14 миллионов евро. В сезоне 2018/19 бразилец появился в 19 встречах, забил 7 мячей и отдал 5 ассистов.

Zimnij-transfernyj-rynok-v-Rossii-sdelki-sluhi-spletni-6-768x432

 

ИВЕЛИНА ПОПОВА ПРИГЛАШАЮТ В КИТАЙ

«Ханчжоу Гринтаун», ныне пребывающий во втором китайском дивизионе, рассчитывает на прибытие 31-летнего полузащитника московского «Спартака» Ивелина Попова. Клуб предлагает болгарину двухгодичный трудовой договор и зарплату в размере 4,6 миллионов евро.

В штабе китайского коллектива находится болгарин Здравко Здравков, который и подсказал главному тренеру Серхи Бархуану обратить внимание на «спартаковца».

В нынешнем сезоне Ивелин провел 13 матчей и отдал 1 результативную передачу.

Zimnij-transfernyj-rynok-v-Rossii-sdelki-sluhi-spletni-7-768x511

Футбол. 12 июля 2017. Тарасовка. Тренировка «Спартака» перед матчем за Суперкубок России с «Локомотивом». Ивелин Попов
Фото — Дарья Исаева, «СЭ»

Редакция рекомендует:

Жоржиньо: «На переход в «Челси» повлияла моя мама»

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5