Форвард «Эвертона» Тосун написал трогательный пост в поддержку Гомеша

Форвард «Эвертона» Тосун написал трогательный пост в поддержку Гомеша - фото

Нападающий «Эвертона» Дженк Тосун написал трогательное сообщение в «Инстаграме» в поддержку Андре Гомеша. Португалец получил серьёзное повреждение голеностопа в воскресном поединке против «Тоттенхэма».

Полузащитник травмировался после стыка с Сон Хын Мином на последних минутах встречи. Его унесли с поля на носилках и сразу доставили в больницу. Португальцу диагностировали вывих правого голеностопного сустава с переломом.

«Эвертон» проигрывал «Тоттенхэму» со счётом 0:1 вплоть до 97-й минуты (ввиду нескольких остановок судья добавил ко второму тайму 12 минут). Точный удар Дженка Тосуна принёс «Ирискам» ничью.

Турок отметил, что результат матча имеет меньшее значение, чем состояние здоровья Андре Гомеша. Он написал на своей странице в «Инстаграме»: «Вы побеждаете, играете вничью, проигрываете – но всё это не имеет значения, если происходит нечто подобное».

«Я бы хотел, чтобы мы проиграли со счётом 0:5 и это не произошло. Я знаю, что ты вернёшься более сильным, брат. Мы все будем с тобой».