Аллегри надеется, что Роналду сыграет в первом матче против «Аякса»

Аллегри надеется, что Роналду сыграет в первом матче против «Аякса» - фото

Ещё в пятницу главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри сомневался в том, что Криштиану Роналду успеет подготовиться к первому четвертьфиналу Лиги Чемпионов против «Аякса». Сегодня итальянец дал более оптимистичный прогноз касательно состояния здоровья форварда.

Роналду повредил заднюю поверхность бедра в матче между сборными Португалии и Сербии. Травма вынудила футболиста пропустить встречу «Ювентуса» с «Эмполи».

«Криштиану работает над возвращением в строй. Надеемся, что он подготовится к матчу против «Аякса», хотя это будет непросто осуществить на практике», – рассказал Аллегри.

«Результаты сегодняшнего обследования гораздо лучше. Состояние его ноги значительно улучшилось. Теперь всё зависит от результатов наблюдения и самочувствия игрока».

«До матча остаётся 9 дней. У нас ещё есть время, чтобы оценить ситуацию вместе. Он делает всё, на что способен прямо сейчас. В подобных случаях нужно беречь себя и взвешивать все за и против. Это нормально».

Аллегри рассказал и о состоянии здоровья других игроков «Ювентуса»: «Дуглас Коста хорошо себя чувствует. Он должен подготовиться к этой встрече. Сами Хедира тренировался вчера и может вернуться в состав к матчу против «Милана» (он состоится 6 апреля. – Ред.).

«Куадрадо хорошо работает. Его возвращение в общую группу – лишь вопрос времени. Что касается Пауло Дибалы, я оценю его состояние сегодня».

«Марио Манджукич немного простудился. Мы ещё осмотрим его».

Первый матч 1/4 финала ЛЧ между «Аяксом» и «Ювентусом» состоится 10 апреля в 22:00.

Завтра в 22:00 «Бьянконери» сыграют на выезде против «Кальяри».

Редакция рекомендует:

Количество оценок: 0
Средняя оценка: 0 из 5